Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 23:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

18:28
Преимущества алюминиевых окон

Преимущества алюминиевых окон

 

алюминиевое окноВ Европе уже давно алюминиевые окна пользуются большим спросом. Но в нашей стране все же более популярны окна из ПВХ, которые превосходят алюминиевые конструкции более низкой стоимостью. Не все еще психологически согласны с тем, что алюминиевые окна обладают преимуществами соответствующими разнице в стоимости по сравнению с пластиковыми окнами.

Поэтому давайте рассмотрим преимущества алюминиевых конструкций. Но вначале стоит ознакомиться с актуальной стоимостью и ассортиментом алюминиевых конструкций на http://www.alu.net.ua/,  чтобы каждый мог в конце статьи сделать свой вывод о целесообразности приобретения алюминиевых окон в плане цена-качество.

Итак, рассмотрим преимущества алюминиевого профиля:

  1. Низкий вес.

  2. Стойкость к коррозии.

  3. Прочность гораздо выше, чем у ПВХ профиля.


Но вот теплопроводность алюминия в сотни превышает аналогичный показатель ПВХ профиля. Поэтому рама из полого алюминиевого профиля обязательно промерзнет зимой. Хоть зимы и стали гораздо теплее, чем раньше, но все равно такой полый алюминиевый профиль для наших зим не подходит. Поэтому производители и делают терморазрыв в алюминиевом профиле с помощью продольной пластиковой вставки, чтобы нивелировать этот недостаток алюминия. Тут сразу стоит отметить, что окна для производственных помещений изготавливают из профиля без терморазрыва, а вот окна для жилых помещений изготавливают исключительно из профиля с терморазрывом.
 

Конструктивные особенности алюминиевого профиля


Давайте подробнее рассмотрим конструктивные особенности алюминиевого профиля и сравним его с пластиковым профилем. Начнем с материала термовставки – это полиамид, усиленный стекловолокном. Тепловое расширение такой вставки практически нулевое, что соответствует тепловому расширению алюминия. Поэтому при перепаде температур никаких дополнительных напряжений внутри конструкции возникать не будет. Термовставка соединяется с алюминием на вальцовочной линии. Поэтому прочность соединения можно считать максимально возможной.

Терморазрыв представляет собой фактически воздушную камеру с пластиковыми стенками, которую обязательно заполняют полиуретаном или полиэтиленом. Чтобы повысить звуко- и теплоизоляционные свойства профиля. Благодаря этому их тепло- и звукоизоляционные свойства ничуть не уступают стандартным пластиковым или деревянным окнам. Ширина терморазрыва может составлять 18-40 мм.

Но алюминиевый профиль гораздо прочнее пластикового, а теплоизоляционные свойства окон зависят в основном от типа, количества и толщины стекла. И в этом плане алюминиевый профиль обладает преимуществом – может выдержать более тяжелые стекла.

Как видите, алюминиевые окна превосходят пластиковые аналоги по всем основным параметрам. Кроме того, алюминиевые окна считаются более вломостойкими, чем пластиковые аналоги. Учтите это так же при сравнении пластикового и алюминиевого варианта окон.


 
Категория: ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ | Просмотров: 204 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |