Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 19:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

17:06
Поведенческие факторы в ранжировании сайта

Поведенческие факторы в ранжировании сайта

 

К поведенческим факторам относится вся совокупность поведенческих характеристик пользователей, которые зашли на ваш сайт. Именно они свидетельствуют о том, что пользователь заинтересовался вашим сайтом. В результате поисковые системы понимают, что данный сайт интересен или не интересен людям.
 
Поисковые системы внимательно следят за соотношением количества показов ссылки в результатах поиска к количеству переходов пользователей по данной ссылке. Кроме того, поисковые системы учитывают время проведенное пользователем на сайте, количество просмотренных им страниц, количество пользователей, повторно посетивших сайт.
 
Все эти данные вы сможете просмотреть в Янедекс Метрике или в Гугль Аналитик, которые абсолютно бесплатные. Но для получения достоверной информации вам необходимо будет установить код счетчика на свой сайт.
 
При просмотре этой информации вы сможете увидеть среднее время, проведенное пользователем на сайте, количество просмотренных пользователем страниц, количество повторно вернувшихся пользователей, количество отказов (пользователь чрезвычайно быстро покинул сайт). На эти показатели стоит обратить особое внимание, и задуматься о том, как их улучшить. Ведь улучшение этих показателей будет способствовать продвижению сайта.
 
Но тут нужно отметить, что используя легальные инструменты по продвижению и улучшению сайта, поведенческие факторы будут улучшаться автоматически. Не нужно использовать для этого так называемые биржи кликов или специальные программы, накручивающие показатели счетчика. Ведь последствия могут быть весьма непредсказуемыми. За попытки манипуляций со счетчиками поисковые системы могут наложить фильтры, что приведет к резкому падению сайта в результатах поиска. Причем восстановление утраченных позиций займет много сил и времени. Поэтому если вы заметили, что кто-то проводит искусственную накрутку счетчика вашего сайта, то обязательно блокируйте соответствующие IP-адреса и желательно еще напишите письма в техподдержку Яндекса, чтобы к вам не применили санкции.

Как видите, мало создать сайт, нужно его еще и продвинуть в поисковых системах, чтобы о нем узнало множество пользователей Интернета.

Категория: КОПИРАЙТИНГ | Просмотров: 263 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |