Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 14:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

12:40
Почему начинают выпадать волосы?

Почему начинают выпадать волосы?

 

Чаще всего проблемы с обильным выпадением волос случаются весной, когда мы, наконец, избавляемся от головных уборов, надоевших нам за долгую зиму. Но не стоит впадать в панику в большинстве случаев это просто реакция организма на весенний авитаминоз.

 

Именно весенний авитаминоз и является одной из самых распространенных причин усиленного выпадения волос. А ведь в этот период женщины еще активно начинают экспериментировать с диетами и начинают нагружать тело усиленными нагрузками в спортзалах. Поэтому не стоит удивляться, что в этот период вместе с лишним весом начинает ежедневно уходить и большее количество волос. Организму, к сожалению больше нравится отбирать энергию из волос, а не сжигать жировые отложения. Поэтому необходимо в весенний период усиленно следить за своим питанием, чтобы организм получал в должном объеме все минералы и витамины, необходимые для роста волос. Кроме того, необходимо использовать шампуни, лосьоны и маски, в которых содержатся активные вещества, способствующие росту волос. К таким веществам относится никотиновая кислота, кофеин, розмарин, антиоксиданты, фитокомпоненты и так далее.

 

Ухудшить состояние волос способны и стрессы. Так во время летнего отпуска на море волосы начинают выпадать значительно меньше. Связано это с тем, что никаких стрессовых ситуаций мы не испытываем во время отдыха. Стрессовые ситуации приводят к тому, что количество дистрофичных луковиц резко возрастает. В нормальном состоянии количество таких луковиц не превышает 2%. Улучшить ситуацию в этом случае способны все процедуры, успокаивающие нервную систему. Не лишним будет и прием успокаивающих биодобавок. Кроме того, можно начать прием препаратов на основе магния и начать использовать средства стимулирующие рост и укрепляющие волосы.

 

Сильно влияет на здоровье волос и экология. Да и косметика низкого качества приводит к ухудшению их здоровья. Постоянный зуд, шелушение и раздражение кожи могут быть связаны с плохой экологией. Помочь в этой ситуации может использование средств, которые помогут очистить кожу и вывести из нее токсины.

 

Еще одной причиной выпадения волос являются гормональные нарушения. Волосы в этом случае сильно истончаются. В этом случае помочь поможет прием специальных средств и биодобавок с высоким содержанием железа. А для ухода за волосами необходимо будет использовать лосьоны с антиандрогенным действием. Но нужно отметить, что в этом случае не стоит заниматься самолечением. Нужно обращаться за помощью к эндокринологу.

Категория: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 289 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |