Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 12:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

18:44
Пикардия

Пикардия



пикардияПикардия считается местом, где зародилась современная Франция. Ведь она прочно связана с Хлодвигом, который основал франкское королевство. А путь к королевскому трону он начал с победы над гало-римлянами в 486 году под Суассоном.

Согласно раскопкам археологов Пикардию первые обитатели обжили 450 тысяч лет назад. А самый древний исторический памятник в Пикардии (древнее погребение) был сооружен 5 тысяч лет назад.

Первые кельты появились на территории Пикардии приблизительно 3,5 тысячи лет назад. Именно здесь кельты перешли к оседлому образу жизни и научились обрабатывать железо, возводить крепости и пахать землю. За 1,5 тысячелетия кельты смогли создать довольно интересную социально-иерархическую структуру. Но в 57 году до н. э. в земли кельтов вторглись римские легионы под предводительством гениального стратега Цезаря. И уже к 16 году до н. э. земли кельтов превратились в римскую провинцию Белгика.

Но в 459 году была образована римская Суассонская провинция на территории северной Галлии. В 476 году Рим пал, а римский наместник Суассонской провинции объявил себя королем. Провинция была переименована в королевство Сиагрия по имени наместника. 

Это королевство было захвачено Хлодвигом, который создал на его базе королевство Нейстрия. Причем Суассон стал столицей нового королевства. В состав Нейстрии входила современная Пикардия и все северные земли Франции.

Во времена Карла Великого Пикардия входит в состав Франкского королевства, а после раздела империи Карла (843 год) она становится частью Западного королевства франков. В период существования этого королевства в Пикардии набирают силу графы Суассонские, Булонские, Амьенские и Вермандуа.

В период правления Капитингов эти графские семьи приложили большие усилия, чтобы Пикардия стала частью королевского домена. В этот период в Пикардии начинают расцветать города, в которые бегут ремесленники из соседней Фландрии. Уровень развития достиг такого уровня, что они начали борьбу за свою автономию. И король Филипп II был вынужден уступить повстанцам и предоставить им независимость. 

Свое название Пикардия получила в XIII веке. Такое название региона связывают с тем, что здесь проживали воины, которые очень мастерски обращались с копьями.

В дальнейшем на территории Пикардии проходило множество крупных битв и сражений, среди которых можно выделить знаменитую битву при Креси (1346 год). Кроме того, Пикардия прославилась восстанием пастухов (1251 год) и «Жакерией» (1358 год).


Поэтому туристов в Пикардии ждут не только густые леса, зеленые равнины и маленькие курортные городки, но еще и многочисленные памятники старины. Но если вам не с кем оставить своего питомца, то обязательно перед поездкой во Францию загляните в Ветаптека Литарова, чтобы купить в дорогу все необходимое для своего питомца. Считается, что самые красивые французские храмы находятся именно в Пикардии. Поэтому стоит посетить Бове, Лан, Нуайон, Абвил и Санлис, где находятся самые знаменитые готические храмы Пикардии. Кроме того, в Пикардии очень часто устраивают всевозможные фестивали и красочные маскарады, которые стоит обязательно посетить во время знакомства с регионом.
 
Категория: ФРАНЦИЯ | Просмотров: 930 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |