Империя

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 16.04.2024, 08:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

21:01
Палестинская автономия

Палестинская автономия

 

Палестинская автономия включает в себя Сектор Газа, Западный берег Иордана и Восточный Иерусалим. Фактически территория Палестинской автономии занимает узкий участок земли между пустыней и средиземноморским побережьем. Вся территория Палестины представляет собой равнину из каменистых и песчаных участков.

Почвы здесь очень скудные. Поэтому и растительности очень мало. В основном вся растительность находится в западной части Палестины, а восточная ее часть представляет собой безводную пустыню.

Но эта скудная земля имеет богатую на войны историю. Земли Палестины упоминаются даже в библейских историях. Ведь именно здесь протекает знаменитый Иордан, воды которого библейские истории наделяют чудодейственной силой. Именно по водной поверхности этой реки путешествовали библейские персонажи. Да и все главные библейские сюжеты связаны с берегами Иордана. Поэтому в особые свойства иорданской воды верят и в наши дни.

Свое название Палестина получила от филистимлян, которые жили на этих землях еще 3300 лет назад. А приблизительно 3100 лет назад на территории современной Палестины было образовано Израильское царство. Затем на протяжении трех тысячелетий за этот кусочек земли сражались многие народы. Египтяне, персы, римляне, византийцы и арабы периодически владели этой территорией. Именно здесь существовали интересные города-государства крестоносцев. Кроме того, Палестина находилась под протекторатом османов и британцев. В последнее время за обладание этой территорией периодически вспыхивают конфликты между арабами и евреями. Временной столицей Палестины считается город Рамалла, который находится в 10-ти км от Иерусалима. Город интересен тем, что половину его жителей составляют арабы-христиане.

Хоть в Палестине политическая ситуация далека от стабильности, но это не уменьшает поток иностранных туристов, которых привлекают исторические памятники страны. Ведь практически все палестинские города имеют богатую историю.

Так Хеврон считается одним из самых древних городов мира. Здесь находится Пещера Патриархов, которая почитается у христиан, иудеев и мусульман. Считается, что здесь похоронены известные библейские персонажи.

Не менее почитаем христианами и Вифлеем, где находится одна из главных святынь христиан – Пещера Рождества. Считается, что именно в этой пещере родился Иисус.

Кроме того, на территории Палестины находится Иерихон с 11-тысячелетней историей. Здесь находится христианский монастырь Искушения. Считается, что он построен на том месте, где дьявол искушал Иисуса.

Категория: АЗИЯ | Просмотров: 238 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |