Империя

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 10:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

23:50
Охранная сигнализация загородного дома
 

Охранная сигнализация загородного дома

 

охрана дома

Сейчас все популярней становится установка охранной сигнализации в загородных домах. Ведь она позволяет владельцам чувствовать себя гораздо уверенней и комфортней, когда дома никого нет. Вот только охранная сигнализация не защитит дом от взлома. Поэтому нужно оснастить его крепкими решетками и дверями, чтобы они стали непреодолимыми препятствиями для злоумышленников. 

 

В чем же заключается задача охранной сигнализации? Она лишь оповещает о проникновении в дом или на территорию участка посторонних. Кроме того, она оповещает о возгорании и утечке воды или газа в доме.

 

Система состоит из датчиков и контрольной панели, с помощью которой можно внести изменения в настройки. Располагает панель вблизи входных дверей. Кроме того, важным элементом системы является ИБП, который обеспечивает ее автономность в случае отключения электричества. А самыми эффектными и хорошо заметными элементами системы являются сирены и световые приборы.

 

Количество датчиков в системы должно быть таким, чтобы их хватило на перекрытие всех «слабых» участков дома. Контактные датчики устанавливают в дверном проеме и оконных рамах. Они сработают при открытии двери или окна. Кроме того, на окнах устанавливают датчики, которые сработают при разбитии стекла. В принципе это базовый набор датчиков. Но еще можно установить датчики, которые срабатывают на звук, вибрацию или движение. Их устанавливают в наиболее ответственных зонах дома, где находятся дорогие вещи.

 

И не стоит  забывать, что утечка воды или газа так же может нанести дому серьезный ущерб. Поэтому охранную сигнализацию можно дополнить датчиками, которые срабатывают при утечке воды или газа. Кроме того, в систему должны входить противопожарные датчики, которые реагируют на дым и температуру.

 

При выборе контрольной панели следует учесть, что все датчики разбиваются на несколько групп, а затем подключаются шлейфами к ней. Чем больше будет таких шлейфов, тем больше датчиков можно будет подключить к панели. Поэтому вначале необходимо определиться с количеством датчиков, разбить их на группы, а лишь затем выбирать контрольную панель.

 

Охранные системы при срабатывании датчиков звонят или отправляют сообщения на определенные номера. Кроме того, они включают звуковую сигнализацию, чтобы привлечь соседей. А если есть желание настроить удаленный доступ к системе со своего смартфона, то помочь в этом вам могут на https://vpnki.ru

 

Но для полноценной охраны дома необходимо заключить договор с охранной службой. В этом случае при срабатывании датчиков система отправить сигнал на пульт охранной фирмы, которая вышлет к дому своих сотрудников. Кроме того, сотрудники фирмы прибудут к дому и при нажатии тревожной кнопки, которую можно установить в доме.


 
 
Категория: ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ | Просмотров: 1545 | Добавил: Mag123 | Теги: защита дома | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |