Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 05:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

22:08
Нужно ли использовать сахарозаменители в диете?

Нужно ли использовать сахарозаменители в диете?

сахарозаменителиПосле зимнего периода многие хотят избавиться от набранных лишних килограмм. Большой популярностью начинают пользоваться различные диеты, в которых важным условием является отказ от сахара. Его предлагают заменить сахарозаменителем. Аргументируют это тем, что сахарозаменители намного слаще сахара, значит употреблять их можно гораздо меньше. А это способствует уменьшению потребляемых калорий. В действительности это очень неверная информация. Поэтому давайте разберемся, нужно ли использовать сахарозаменители в диете?

Как известно, после попадания в организм любого сладкого продукта в нем усилено начинает вырабатываться специфический гормон инсулин. В результате переработанный сахар преобразуется в чистую энергию, а не расходованный откладывается в жировую ткань. Организм, который страдает сахарным диабетом, не способен осуществлять выше сказанные действия. В этом случае и назначают сахарозаменители. Во всех остальных случаях касающихся похудения, сахарозаменители, наоборот вызывают неоправданное чувство голода. Что приводит к появлению лишнего веса.

Кроме того, что заменители сахара бесполезны в процессе похудания, они еще и способны вызвать массу побочных эффектов. Например, самый популярный заменитель сахара аспатртам. Он слаще обычного сахара в 200 раз, плюс его достоинство, отсутствие неприятного вкуса. Но, попадая в организм, он распадается на ряд вредных веществ. Одно из основных это метанол, который через время может привести к слепоте и слабоумию.

Еще один заменитель сахара под названием Ацесульфам К, известен тем, что он вообще не усваивается организмом. Он способен вызвать нарушения пищеварения, болезни кишечника, спровоцировать аллергические реакции.


Даже сахарин слаще обычного сахара в 450 раз. Если его систематически употреблять, можно получить вероятность развития рака простаты, мочевого пузыря или кишечника.

Цикламат - вроде менее безвредный, так как слаще сахара всего в 30 раз. Но побочные эффекты, в виде почечной недостаточности, после его употребления гарантированы.

Тем, кто хочет похудеть, но не может полностью отказаться от употребления сладкого, специалисты советуют заменить сахар натуральным пчелиным медом. Он отлично стимулирует иммунитет, а одна чайная ложка меда, удовлетворяет суточную потребность организма в углеводах. Удачного вам похудения без использования сахарозаменителей и подсластителей!

Категория: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 236 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |