Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 22:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

11:12
Неофициальная столица Голландии
 

Неофициальная столица Голландии

 

Хоть столицей Голландии и считается Амстердам, но административный центр страны находится в Гааге, которая расположена на побережье Северного моря. Кроме того, Гаага является столицей Южной Голландии. В Гааге находится Парламент, королевская резиденция, дипломатические миссии различных стран и Международный суд.

 

Гаага была основана в ΧΙΙΙ веке, когда здесь возвели графский охотничий замок. Затем в ΧVΙ веке Гаага становится административным центром Республики Соединенных Провинций. Но статус города Гаага получила лишь в ΧΙΧ веке. А с 1815 года Гаага становится местом, где постоянно находится Парламент, правительство и королевский двор.

 

Комплекс старинных зданий Бинненхоф стал резиденцией Парламента. Его стоит обязательно осмотреть. Ведь комплекс состоит из чудесных зданий. Так старейшей частью комплекса считается Рыцарский зал, который возвели в ΧΙΙΙ веке. В прошлом здесь устраивали роскошные пиры и судебные разбирательства. Ну а в наше время здесь отмечают все государственные торжества.

 

Напротив Парламента находится Королевская художественная галерея, где можно осмотреть большую коллекцию голландских живописцев ΧV-ΧVΙΙΙ веков. Наибольший интерес у посетителей вызывают картины живописцев ΧVΙΙ века, которые расположены на втором этаже галереи.

 

Не меньший интерес вызывают картины, которые находятся в Музее Бредиуса. Этот музей был основан историком Абрахамом Бредиусом в старых купеческих домах. Здесь можно осмотреть 200 чудесных полотен, которые в прошлом были частью коллекции Бредиуса.

 

В близи Музея Бредиуса находится музей Тюремных ворот, где можно осмотреть мрачную коллекцию замысловатых орудий пыток. Ну а более мирная коллекция полотен находится в расположенной поблизости Галерее Вильгельма V.

 

Западней Галереи Вильгельма V находится торговая площадь, где расположена Старая ратуша, которую возвели в ΧVΙ веке. Здание ратуши украшают фигурки, которые символизируют Благоразумие и Справедливость.

 

А рядом с ратушей возвышается храм Святого Иакова, который возвели в 1335 году. Но свой современный облик церковь приобрела в ΧV веке во время реконструкции.

 

Северная часть Гааги интересна тем, что здесь находится Дворец Мира, в котором проводятся заседания Международного суда.

 
Категория: ЕВРОПА | Просмотров: 343 | Добавил: Mag123 | Теги: Гаага, Голландия | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |