Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 07:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

17:35
Натяжные потолочные системы

Натяжные потолочные системы

 

натяжной потолокВ наши дни можно забыть о трудоемких и пыльных работах по выравниваю потолка. Все это стало возможным благодаря появлению на рынке подвесных систем. С их помощью при оформлении потолка удается избежать всех этих трудоемких процедур, а оформление потолка занимает максим пару часов.

А бесспорными лидерами среди подвесных систем являются натяжные потолки, которые крепятся на некотором расстоянии относительно чернового потолка. Они туго натягиваются на крепком каркасе. Если говорит вкратце, то их преимущества можно свести к ряду пунктов:

  1. Образуют идеальную поверхность (гладкую и ровную).

  2. Возможность придать потолку любой цвет по вашему пожеланию, не исключая даже фотопечать.

  3. Возможность скрыть все дефекты потолка и инженерные коммуникации.

  4. Возможность установки звукоизоляции и любого количества скрытых светильников.


Но на этом преимущества натяжных потолков не закачиваются. Дизайнеры просто обожают их за то, что с их помощью можно реализовать фантазию любого дизайнера, даже самую фантастическую. Что касается недостатков натяжных систем, то их установкой могут заниматься лишь профессионалы, которые и подготовят нужное полотно под размеры вашего потолка. Кроме того, они несколько уменьшат высоту потолков в комнате.

Интересно, что для изготовления натяжных потолков используют лишь поливинилхлоридную или тканевую пленку. Рассмотрим свойства каждого материала отдельно.

 

Натяжные потолки из ПВХ


Чаще всего их называют пленочными потолками из-за того, что для их изготовления используется пленка различной толщины и плотности. Им присуща широкая цветовая гамма. Кроме того. они могут быть как гладкими, так и рельефными. Все пленочные потолки условно можно разделить на три вида:
-глянцевые;
-матовые;
-сатиновые.

Последний вариант хоть слегка и поблескивает, но при этом не сильно отражает свет. Можно сказать, что он сочетает в себе свойства двух первых вариантов. К достоинствам глянцевых моделей можно отнести визуальное увеличение пространства за счет зеркальной поверхности.

Главным достоинством пленки является ее способность к растяжению. Поэтому в случае протечки воды с верхних этажей она растянется под тяжестью воды, но не порвется и не пропустит воду. В результате можно будет аккуратно спустить воду и вернуть ее к изначальному виду. Да и стоимость пленки делает такие потолки весьма популярными. Но слабым местом любой пленки является ее низкая прочность. Любым острым предметом ее очень легко проколоть или разрезать. Благо он находится высоко над головой. Поэтому случайно повредить его будет достаточно трудно. А вот в не отапливаемых помещениях использовать пленку однозначно нельзя – она сильно чувствительна к холоду. При низких температурах пленка начинает разрушаться. 

 

Тканевые натяжные потолки


Хоть такие потолки и называют тканевыми, но полотно для них ткут из нитей, пропитанных полимерами. В результате получает материал гораздо прочнее пленки, но менее однородный и плотный. Это является одновременно как его достоинством, так и недостатком.

Ведь благодаря порам тканевый потолок считается «дышащим», но через эти поры будет просачиваться вода в случае аварии. Еще к достоинствам ткани можно отнести то, что ее можно перекрасить, если старый цвет надоест. Что касается сквозняков и высоких температур, то тканевый потолок лучше справляется с ними.

К недостаткам ткани можно отнести более сложный монтаж, более высокую цену и отсутствие широкого выбора цветов. Да и ухаживать за ним тяжелее, чем за пленочным потолком.

Можно сказать, что пленочный потолок подходит для влажных или сухих помещений без сквозняков и низких температур, а тканевый потолок – для сухих помещений, со сквозняками или без них, с отоплением или без отопления.

Категория: ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ | Просмотров: 405 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |