Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 03:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

20:59
Национальный парк Чаваш Вармане
 

Национальный парк Чаваш Вармане

 

В Чувашии находится заповедник Чаваш Вармане, территория которого полностью покрыта лесом. Создан он был в 1993году. Его административный центр расположен в селе Шемурша. Отсюда начинаются все туристические маршруты парка. Кроме того, здесь организовывают экскурсии по парку. Еще можно отметить, что в заповеднике имеется всего несколько туристических домиков. А в административном центре имеется небольшая гостиница для туристов. Помимо гостиницы туристы могут разбить палатку в тех уголках парка, которые оборудованы для палаточных стоянок.

 

Одной из особенностей лесного заповедника является то, что здесь очень много рек. Кроме того, здесь имеется 20 озер. Что касается болот, то они разбросаны по всей территории парка. Но большими их нельзя назвать. В основном они находятся в низинах, откуда не отводятся излишки воды.

 

На территории парка Чаваш Вармане широколиственный лес соседствует с лесостепной зоной. Поэтому здесь встречаются как дубовые рощи, так и сосны с березами. Кроме того, здесь имеются искусственные насаждения сибирского кедра. Еще можно добавить, что здесь произрастает около 100 лекарственных растений. Очень много в лесу и всевозможных ягод и грибов. Поэтому в лесу много различных животных. Бурый медведь с лосем и рысью считаются самыми крупными представителями животного мира в заповеднике.

 

Фактически заповедник находится в месте, где в далеком прошлом происходило соприкосновение различных культур. Приблизительно 4 тысяч лет назад здесь проживали люди, которые создали здесь срубную культуру. Они соорудилиздесь курганы, которые и сейчас можно встретить в заповеднике. А приблизительно 3 тысячи лет назад здесь обитали племена древней мордвы. Поэтому здесь имеются и языческие капища. Но более полно с историей местныхземель можно познакомиться в историческом музее, который находится в селе Шемурша.

 

Но стоит отметить, что современных туристов больше привлекают пешие прогулки или экскурсии по парку, а не его история. Ведь места здесь очень красивые. Кроме того, здесь можно спуститься на байдарке по реке Бездне. Во времяводной 100-километровой экскурсии вы увидите самые живописные места заповедника. Учтите, что хоть охота здесь и запрещена, но сбор ягод и грибов разрешен. .

 
Категория: ЗАПОВЕДНИКИ | Просмотров: 418 | Добавил: Mag123 | Теги: национальный парк, Россия, заповедник | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |