Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 11:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

12:58
На что стоит обратить внимание при покупке земельного участка?

На что стоит обратить внимание при покупке земельного участка?

 

 

земельный участокВ наши дни одной из проблем крупных городов стало переполнение их автомобилями. В результате даже в свой выходной день житель мегаполиса вынужден жить в среде с повышенным уровнем шума, пыли и загазованности. Поэтому многие жители мегаполисов предпочитают приобрести участок в коттеджном поселке в пригороде, чтобы наслаждаться тишиной и чистым воздухом после окончания строительства загородного дома.

Даже в курортном регионе, которым считается Краснодарский край жители его столицы стремятся переехать жить в коттеджные поселки. Поэтому дешевые участки в Краснодаре пользуются большим спросом. Но перед приобретением участка желательно провести его экспресс-оценку.

Для этого желательно провести экспертизу почву и грунтовых вод. Вы же хотите строить дом в экологически чистом районе. Вот и убедитесь, что это именно так. Кроме того, необходимо убедиться, что роза ветров такова, что воздух в районе участка будет всегда чистым. Вы же не хотите, чтобы периодически появлялся едкий промышленный запах, например, от мусоросжигательного завода.

Еще необходимо убедиться, что участок не имеет признаков реестровой ошибки, когда границы соседних участков накладываются друг на друга.

Обратите внимание на существующую инфраструктуру – создается ли она в соответствии с заверениями застройщика. Кроме того, необходимо оценить риск банкротства застройщика, размер будущих членских взносов и уровень услуг, оказываемый будущей управляющей компании.

Обратите внимание и на дорогу, на которой находится участок. Оцените ее проходимость. Вам же не нужны постоянно ездящие рядом с домом машины. Еще не лишним будет обратить внимание на въездную инфраструктуру поселка.

И на заключительном этапе нужно изучить документы по будущему участку и поселку в целом, чтобы понять – какие строительные ограничения накладываются на участок.

 
Категория: НЕДВИЖИМОСТЬ | Просмотров: 611 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |