Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 23:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

19:43
На что стоит обращать внимание при выборе хостинга?

На что стоит обращать внимание при выборе хостинга?

 

Если вы решили заняться бизнесом, то вам обязательно придется оплатить услуги по разработке корпоративного сайта или магазина. Причем разработчики сайта в наши дни включают в объем работы и размещение, и настройку сайта на серверах хостинг-провайдеров. И вот здесь необходимо обратить внимание хотя бы на ряд основных моментов, чтобы выбор провайдера негативно не повлиял на последующее продвижение сайта.

Начать нужно с того, что хостинг-провайдеры являются компаниями, предоставляющие услуги по хранению сайтов на своих технических площадях и гарантирующие доступ к ним посетителям. Поэтому есть возможность оценить качество оказываемых ими услуг на основании оценок их клиентов. Для этого можно заглянуть на https://hosting-ukraine.cx.ua/, где приведен рейтинг хостинг-провайдеров. Это поможет вам сделать выбор в пользу того или иного провайдера при всех прочих одинаковых показателей.

Помимо этого следует знать, что имеется несколько вариантов хранения вашего сайта. Каждый вариант соответствует потребности в ресурсах клиента. Причем есть как провайдеры, которые предоставляют все варианты таких услуг, так и провайдеры, которые предоставляют не все варианты таких услуг. К основным вариантам таких услуг можно отнести:

  1. Виртуальный хостинг. В этом случае провайдер выделяет часть дискового пространства своего сервера, на котором и будет хранится ваш сайт. Фактически есть вероятность того, что на одном сервере будет находиться порядка 1000 сайтов. Поэтому данный вариант подходит для сайтов небольшого объема и без какого-либо специфического ПО. Кроме того, владелец сайта при таком варианте должен рассчитывать на минимальный приток посетителей, чтобы сервер выдержал нагрузку.

  2. Выделенный сервер. Данный вариант подходит для проектов большого объема со специфическим ПО и большой вероятностью высоких пиковых нагрузок в определенные периоды годы. В этом случае вы можете разместить на площадках провайдера собственный сервер или же арендовать сервер хостера. Суть заключается в том, что лишь ваш сайт будет находиться на сервере.

  3. Выделенный виртуальный сервер. В этом случае на одном реальном сервере будет хранитбся несколько эмуляций, на одной из которых будет размещен ваш сайт. Не трудно заметить, что это промежуточный вариант между первым и вторым, описанными выше.

Хоть многие провайдеры и предлагают все три типа услуг, но согласитесь, что задачи по обеспечению работоспособности одного сайта на сервере или тысячи сайтов на сервере несколько разные. Поэтому нужно обратить внимание, какой из вариантов услуг провайдер считает основным в своей деятельности. Если его варианты услуги совпадают с вашими запросами, то останавливайтесь на таком провайдере. Дело в том, что зачастую провайдер предоставляет услуги виртуального хостинга и виртуального выделенного сервера, но не услугу выделенного сервера.

Помимо этого при выборе хостинг-провайдера необходимо обратить внимание на следующие моменты:

  1. Обратите внимание на возраст, известность и количество серьезных клиентов у компании.

  2. На рынке постоянно появляются молодые компании с небольшим штатом и возможностями. Учтите, что со временем они могут, как прогореть, так и превратиться в крупного хостинг-провайдера. Оцените риски и возможные перспективы при выборе такой компании.

  3. Обратите внимание на физический адрес сервера. Хоть и говорят, что никакого влияния физический адрес на стабильность ресурса не оказывает, но все равно, если клиенты в Украине, то зачем вам американский дата-центр. В этом плане более перспективны украинские или европейские дата-центры. Тут еще учтите, что в странах с высоким уровнем коррупции хранить опасно не только сайт.

  4. Тип, используемых дисков. Не стоит размещать сайт на уже устаревших и более медленных HDD-дисках

  5. При выборе выделенного сервера все настройки и установки ПО по умолчанию выполняют специалисты клиента. А вот при выделенном виртуальном сервере дела обстоят иначе. Поэтому стоит уточнить тип CSM и ПО на ервере, чтобы не возникло конфликтов между программными продуктами при размещении вашего сервера.

  6. На график работы техподдержки. Имеется ли возможность общения с техподдержкой на родном вам языке?

  7. На наличие тестового периода. Желательно все же провести проверку провайдера на практике, а лишь затем заключать договор.

Вот, пожалуй, и все основные моменты, на которые стоит обращать внимание.

Категория: КОПИРАЙТИНГ | Просмотров: 261 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |