Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 06:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

16:08
На что следует обращать внимание при выборе теннисных кроссовок?

На что следует обращать внимание при выборе теннисных кроссовок?

Если вы решили заняться большим теннисом, то придется приобрести соответствующую экипировку. И одним из важнейших элементов экипировки являются кроссовки. Теннис является подвижным видом спорта. Поэтому от правильного выбора теннисных кроссовок зависит комфортность тренировок.

 

Но в любом спортмагазине можно увидеть огромный ассортимент теннисных кроссовок, который вполне может повергнуть в ступор любого человека, если не знать, на что следует обращать внимание при их выборе. Что касается специализированных магазинов, то там выбор еще более огромен. 

 

Но перед выбором наиболее подходящей модели нужно вначале знать, на каком корте вы будете тренироваться. Ведь для разных кортов нужна разная подошва, чтобы сцепление с поверхностью было максимально сильным. А от качественного сцепления будет зависеть и степень травмоопасности этих занятий. Чем лучше сцепление, тем ниже вероятность падений. Кроме того, подошва теннисных кроссовок должна быть износостойкой и обеспечивать хорошую амортизацию стопы в районе пятки, чтобы уменьшить нагрузку на коленные суставы во время тренировки.

 

Существуют модели, которые специально предназначены для игры на травяном и грунтовом корте. Поэтому, как уже упоминалось выше, необходимо первым делом узнать тип покрытия корта, а только после этого приступать к выбору кроссовок. Связано это с тем, что в зависимости от типа покрытия корта меняется сила отскока мяча, соответственно, будет изменяться и ваш стиль игры. Поэтому производители и выпускают кроссовки для разного типа покрытия, чтобы вам было максимально удобно играть на том или ином корте.

 

Не трудно догадаться, что меньшим отскок мяча будет на травяном корте, где трава является своеобразным амортизатором или демпфером для него. Поэтому на травяном корте во время игры придется стремиться к мячу с большим ускорением, что сделать на травяном корте более тяжело. Поэтому скользкость корта должна быть уравновешена более высоким сцеплением подошвы с ним. Очень хороши для травяных кортов кроссовки с плоской подошвой, покрытой пупырышками. Кроме того, у кроссовок должен быть более гибким верх, чем у моделей для грунтового корта.

 

А вот кроссовки для грунтового корта нужны модели с рельефной подошвой, чтобы через канавки рельефа выпускался грунт во время игры. Только в этом случае во время игры не будут оставаться на корте следы от обуви. Кроме того, у таких моделей обязательно должны иметься боковые стабилизаторы. А верх кроссовок должен быть плотным, чтобы обезопасить ваше перемещение по корту.

Категория: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 316 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |