Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 20:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

01:01
На что следует обращать внимание при выборе рекламного видеоэкрана?

На что следует обращать внимание при выборе рекламного видеоэкрана?

 

видеоэкранОдним из самых эффективных элементов наружной рекламы считается видеоэкран, на который инстинктивно обращает внимание любой прохожий. Причем это происходит на уровне подсознания. Если рекламный баннер прохожий может и не заметить вообще, то мимо видеоэкрана у него так просто пройти не получится. Он обязательно обратит внимание на ваш рекламный ролик. Вот только дальше все зависит от качества самого ролика.

 

Но в любом случае вначале необходимо приобрести сам видеоэкран. Хоть в наши дни купить видеоэкран можно в любом специализированном интернет магазине. Но все для выбора наиболее подходящей модели нужно знать некоторые особенности видеоэкранов.

 

Если планирует транслировать лишь однотонные изображения, то можно остановиться на монохромных моделях с отдельными светодиодами. Идеально подойдут для бегущей строки. А если хотите показывать прохожим яркое изображение, то придется приобретать модели со светодиодами, сгруппированными в отдельные кластеры. Только на таком экране удастся показать анимацию и качественный видеоролик.

 

Существует две технологии изготовления светодиодов. Соответственно есть модели с DIP и SMD светодиодами. Первые считаются монохронными, то бишь отражающими всего лишь один цвет. Поэтому их используют в основном для монохромных моделей. Но иногда из них формируют 3-цветный светодиодный кластер. Фактически этот кластер является пикселем экрана. Разрешение экрана с этими светодиодами будет ограниченным. Поэтому экран на основе таких светодиодов не позволит работать с любым разрешением изображения. Угол обзора при использовании таких светодиодов не превышает 60 градусов.

 

А вот второй тип светодиодов считается более современным. Ведь он способен отражать полный спектр цветов. В результате один такой светодиод можно считать одним пикселем. Они идеально подходят для любого разрешения экрана. Кроме того, угол обзора будет составлять 120 градусов, что позволить привлечь к рекламе большее количество прохожих.

 

Что касается размеров, яркости, плотности пикселей и физического разрешения, то эти параметры выбирают исходя из бюджета и конкретной ситуации. Но стандартные размеры видеоэкранов составляют 4-12х3-9 м. Более крупные модели используют лишь на фасадах зданий. Главное, чтобы соотношение сторон составляло 4 к 3. Ведь именно в таком разрешении создаются ролики на компьютере. А вполне достаточной плотностью пикселей считается размещением их с шагом в 13-16 мм. Учтите, что шаг пикселей прямо связан с дистанцией, с которой наиболее комфортно просматривать изображение.  Ну а вполне достаточной яркостью видеоэкрана можно считать яркость в 6-7 тысяч нит. В этом случае картинка будет хорошо видна в ночное время, а днем солнечные лучи не будут ее засвечивать.

 

Еще стоит обратить внимание на защитные приспособления, которые будут защищать экран от пыли и дождя. Экономить на этом не нужно. Защита корпуса должна соответствовать минимум IP 54.

 

Вот, пожалуй, и все параметры, с которыми необходимо самостоятельности. А на все остальные нюансы при выборе видеоэкрана обратят ваше внимание в интернет магазине консультанты.

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 309 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |