Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 13:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

01:58
На что следует обращать внимание при выборе приставки DVB-T2?

На что следует обращать внимание при выборе приставки DVB-T2?

 

приставкаВ связи с переходом на цифровое вещание актуальность приставок DVB-T2, как и спрос на них сильно повысился. В результате производители начали постоянно расширять их функционал, чтобы удержаться в этом сегменте рынка. Поэтому при выборе приставки DVB-T2 нужно вначале определиться, какие ее функции вам нужны более всего. Согласитесь, что платить лишние деньги за функциональные возможности, которыми вы не будете пользоваться просто глупо.

 

Все приставки DVB-T2 достаточно легко можно разделить на несколько групп по их функциональным возможностям. К наиболее простым моделям. Назовем их группой I, можно отнести устройства, которые способны обеспечить качественный прием всех бесплатных каналов цифрового ТВ, воспроизвести видео с флешки и записать любимую программу ТВ на флешку. Ко II группе можно отнести модели, которые помимо перечисленных функций можно использовать для приема каналов кабельного ТВ в стандарте DVB-С. Ну а самой интересной является III группа, устройства которой позволяют просматривать видео из интернета. Они фактически превращают ваш телевизор в мощный смарт ТВ. В этом плане очень интересны модели GALAXY, с техническими характеристиками которых можно познакомиться на https://www.satmarket.com.ua/dir_t2_resivery_gi.htm. Там же их можно и приобрести с доставкой на дом.

 

Выше перечисленные основные функции различных групп приемников помогут вам сделать свой выбор в плане функциональности приборов. Но все же еще раз хотелось бы напомнить, что если приставка будет работать на даче, где и в помине нет интернета и кабельного ТВ, то выбирать стоит модели из I группы. В противном случае лучше сразу приобретать модели из II или III группы. Кроме того, не стоит приобретать слишком дешевые приемники, стоимость которых занижена благодаря дешевым комплектующим и схемным решениям с низким уровнем защиты.

 

Что касается конструктивных особенностей приемников, то стоит обратить внимание на модели с выносным блоком питания. Дело в том, что этот элемент просто не может не выделять большое количество тепла во время работы. А это тепло может сказаться на работе и остальных элементов устройства, если приемник будет выполнен в одном корпусе с блоком питания. Да и в случае его выхода из строя вы легко сможете заменить его без похода в сервисный центр. Ну а если остановились на моноблоке, то отвод тепла от БП должен быть качественным. Для этого производители изготавливают корпус из стали.

 

Обратите внимание на наличие антенного выхода (разъема) на корпусе приемника. Очень часто он отсутствует. Но он может вам понадобиться при подключении нескольких приемников к одной антенне. Нужно сразу определиться – нужна вам такая возможность или нет.

 

Что касается USB-разъема, то для моделей I группы достаточно будет и одного порта. Но вот для остальных моделей желательно иметь несколько USB-разъемов. Ведь может быть вам понадобиться подключать одновременно и флешку и Wi-Fi адаптер.

 

Очень хорошо, когда на передней панели приемника есть основные кнопки управления. В этом случае вы сможете воспользоваться им даже без пульта.

Категория: ДОМ И БЫТ | Просмотров: 364 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |