Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 18:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

19:14
На что обращать внимание при выборе рюкзака?
На что обращать внимание при выборе рюкзака?

рюкзакУже минимум десять лет, как рюкзаки заменили нам сумки и человека с рюкзаком можно как в глуши, так и в современном городе. Ведь носить их гораздо легче и удобней, чем сумки, занимающие при этом еще и руки. А при использовании рюкзака руки всегда остаются свободными.

В настоящее время появилось огромное количество различных моделей городских и дорожных рюкзаков. Причем спрос на них существенно выше, чем на туристические рюкзаки. Но на что обращать внимание при выборе рюкзака? Тут много зависит от того, для каких целей вы его приобретаете. Ведь у разных видов рюкзаков имеются различные функциональные возможности. Но объединяет их одно – они предназначены для мобильных людей, проводящих много времени в движении.

Поэтому важнейшим фактором является удобство. Никакого чувства дискомфорта не должно возникать при ношении рюкзака. Это основной фактор, на который необходимо обратить внимание.

Помимо этого следует знать, что чем шире лямки, тем равномернее распределится нагрузка. Вы же не хотите, чтобы лямки впивались в плечи. Учтите это при выборе рюкзака. Даже если не собираетесь максимально нагружать рюкзак – лучше выбрать модель с широкими лямками. Вед всякое может случиться и вдруг придется загрузить рюкзак полностью. Кроме того, очень важно, чтобы имелась удобная регулировка лямок, чтобы вы могли подогнать рюкзак к своим анатомическим особенностям.
 
Еще следует помнить, что рюкзак вы будете эксплуатировать минимум несколько лет. И даже если выбираете городской вариант, то это не значит, что не будете брать его на загородный отдых. Поэтому нужно быть уверенным в прочности рюкзака – он должен прослужить вам эти несколько лет. Если планируете носить в рюкзаке тяжелые предметы, то обратите внимание на модели из холщовой ткани или натуральной кожи – они будут прочнее моделей из нейлона или полиэстера. Но стоят такие модели существенно дороже. Поэтому выбирайте их, если в этом действительно есть такая необходимость. А вот на качество шва стоит обратить внимание при выборе рюкзака из любого материала. Желательно выбирать модели с двойным швом – такое соединение более надежно.

Для тех, кто планирует носить в рюкзаке ноутбук или какие-либо документы очень важно, чтобы рюкзак был водонепроницаем. В этом случае нужно приобретать модели, ткань которых покрыта водонепроницаемым покрытием. В этом плане очень хороши модели из полиэстера или нейлона.

Очень хороши будут модели, в которых предусмотрены водонепроницаемые карманы для ношения современных гаджетов, без которых мы уже не представляем свою жизнь.

Что касается размера рюкзака, то он должен соответствовать вашему росту. Так для юноши спортивного телосложения не стоит выбирать маленький рюкзачок, а для ребенка – огромный рюкзак на вырост. Комфортно носить будет лишь тот рюкзак, которые соответствует вашему росту.

Ну и учтите свои потребности при выборе рюкзака. Так если модель рассчитана на малый вес, то не рассчитывайте положить в рюкзак максимальное количество вещей. А для девушки подойдет небольшой кожаный рюкзак с удобной ручкой для ношения в руке.

Обратите внимание на внутренности рюкзака. Количество и размеры внутренних карманов должно соответствовать вашим требованиям. Чем больше таких отделений, тем лучше. Лишними они никогда не будут. Наличие большого количества отделений в рюкзаке очень удобно как в повседневной жизни, так и во время путешествия.

Да и внешние карманы никогда лишними не будут. В них можно хранить бутылку с водой, ключи и другие мелочи, которые могут понадобиться в любой момент.

Категория: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 461 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/2
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |