Империя

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 00:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

21:31
На что нужно обращать внимание при первом осмотре квартиры?

На что нужно обращать внимание при первом осмотре квартиры?

 

осмотр квартирыВо время поиска подходящей квартиры для аренды или покупки вам придется просматривать массу вариантов. Поэтому желательно сразу же определиться с тем, на что нужно обратить внимание в первую очередь. Кроме того, на просмотр квартиры обязательно возьмите с собой ручку и блокнот, чтобы заносить в него результаты наблюдения. Ведь у человеческой памяти есть свойства периодически забывать, выявленные недостатки.

 

Кроме того, желательно взять с собой знакомого или родственника, чтобы он быстро заснял квартиру на камеру смартфона. В одиночестве вести съемку и общаться с арендодателем будет крайне неудобно.

 

Если есть желание, то можно взять с собой рулетку, чтобы измерить общую площадь квартиры. Есть вероятность, что она будет отличаться от заявленной хозяином. В этом случае вы можете сразу же попросить небольшую скидку из-за фактически меньшей площади.

 

Уже дома вы сможете в спокойной обстановке просмотреть все записи в блокноте и видеозаписи, а затем выбрать наиболее подходящий вариант. При поиске различных вариантов учитывайте то, что можно снять в Минске квартиру на сутки и часы в аренду почасово.

 

При первичном осмотре сразу же определяйте расстояние от квартиры до остановки или станции метро. Ведь вам ежедневно придется тратить время, чтобы добраться до них. Возможно, что вас не устроить тратить слишком много времени на это.

 

Обратите внимание на состояние двора (ухожен или нет), мусорных баков и на количество парковочных мест во дворе. Осмотрите фасад дома и пройдитесь по лестнице, чтобы оценить состояние подъезда.

Что касается квартиры, то убедитесь, что все выключатели, замки, вентили и оконные запорные механизмы работают нормально и в ближайшем будущем их не понадобится ремонтировать.

 

Ну и не лишним будет еще посмотреть хотя бы на ближайших соседей. Обратите внимание на состояние их входных дверей. Причем это касается не только соседей по лестничной площадке, но и соседей на соседних этажах. Ведь вам регулярно придется сталкиваться с ними.

Категория: НЕДВИЖИМОСТЬ | Просмотров: 360 | Добавил: Mag123 | Теги: недвижимость | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |