Империя

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 23.04.2024, 10:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

23:32
Мурсия
 
 

Мурсия

   

Мурсия интересна тем, что в этой области Испании практически нет иностранных туристов. Отдыхают тут в основном сами испанцы. Местный ландшафт преимущественно горный. Это отлично видно на карте Мурсии.

 

МурсияВ далеком прошлом земли Мурсии осваивали иберы и карфагеняне. И именно в Мурсии карфагеняне создали свою первую пиренейскую колонию Карт-Хадашт. В дальнейшем эта колония превратится в Картахену.

 

Приблизительно 2200 лет назад римляне полностью отвоевали Пиренеи у карфагенян. В результате Мурсия превращается в римскую провинцию Картагиненсис.

 

Крах Римской империи привел к тому, что через земли Мурсии прошли племена вандалов во время своего движения в Северную Африку. А на смену вандалам пришли вестготы, которые создали достаточно могущественное королевство. Но вторжению арабов в VIII веке вестготы противостоять не смогли.

 

Нужно отметить, что арабы построили здесь целую сеть оросительных каналов, что благотворно сказалось на экономике Мурсии. А в X веке эти земли выделяются в отдельную провинцию Кордовского халифата. Столицей новой провинции становится город Мурсия. В дальнейшем провинция Тодмир превращается в эмират. А в XIII испанцы отвоевывают Мурсию у арабов. В результате Мурсия получает статус королевства, которое вассальными узами связано с Испанией. Причем вассальная зависимость Мурсии сохранялась вплоть до XIX века. А в 1983 году она получает статус автономной области Испании.

 

Ну а главным туристическим достоинством Мурсии является ее климат, который считается самым здоровым в Европе. Ведь тут приблизительно 320 дней в году стоит солнечная и ясная погода. Кроме того, здесь находится Маленькое море, которое является самым крупным соленым озером во всей Европе. Фактически это озеро является огромной лагуной, которая отделена от Средиземного моря тонкой полоской суши. К достоинствам этого озера можно отнести то, что здесь никогда не бывает больших волн, а вода всегда теплая, что идеально подходит для семейного отдыха. Поэтому здесь находятся лечебные курорты. Многие семьи проводят в них лечение детей или просто оздоравливают их, узнать больше об оздоровлении детей можно на https://dutuna.in.ua/. Еще в Мурсии много исторических памятников XVIII века и частично разрушенных арабских крепостей.
Мурсия на карте

 

 

 


 

 

 

 

 

 

Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА | Просмотров: 904 | Добавил: Mag123 | Теги: Мурсия | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |