Империя

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 02:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

23:01
Мини-заводы

Мини-заводы

 

Можно сказать, что эпоха строительства гигантских предприятий давно уже завершена. Причем в Европе мини-заводы начали развиваться еще в прошлом веке. Особенно хорошо это было заметно в металлургии. Этому способствовал кризис, в результате которого спрос на сталь резко упал. Причем восстановление этого спроса даже в обозримом будущем не предвидится.

 

В результате этого кризиса выжили как раз мини-заводы. Именно они не снизили объемы своего производства. Падение объемов производства пришлось как раз на крупные предприятия. Это доказало, что небольшие предприятия  способны гораздо быстрее реагировать на изменения спроса на различные виды продукции. Кроме того, мини-заводы без ущерба для себя могли браться и за небольшие заказы, объемы которых были невыгодны крупным предприятиям.

 

Но такими преимуществами обладают не только металлургические мини-заводы, но и мини-заводы легкой и пищевой промышленности, которые можно отнести к сфере малого бизнеса. А с учетом того, что в Европе доля таких мини-заводов уже приблизилась к 70% от всех предприятий, то не удивительно, что строительство мини-заводов набирает обороты в РФ. Особенно хорошо это заметно в Москве. Поэтому и проектирование цеха является весьма востребованной услугой на современном рынке. Этому способствует то, что мобильность, небольшие размеры и сравнительно небольшие расходы по наладке выпуска продукции мини-заводом позволяют участвовать в этой сфере даже новичкам в бизнесе.

 

Но какие мини-заводы в настоящее время пользуются наибольшей популярностью? Хоть строительный бум в Москве и пошел на спад, но спрос на бетон, кирпич и строительные блоки по-прежнему находится на высоком уровне. Поэтому на пике популярности по-прежнему находятся мини-заводы, которые производят эту продукцию для строительной индустрии.

Не менее популярны и мини-заводы пищевой отрасли, которые занимаются расфасовкой продуктов или переработкой мяса и молока. Интересно, что и мусороперерабатывающие заводы находятся на пике популярности. Возможно, это связано с возможностью получить государственную субсидию на развитие мини-завода.

 

Вот только при вхождении в этот бизнес необходимо вначале определиться с объемом продукции, которую получится легко реализовать. Исходя из этого, необходимо будет подбирать оборудование нужной производительности. Причем для многих мини-заводов нужно будет учитывать еще и сезонные колебания спроса на продукцию. Особенно это касается кирпичных мини-заводов или мини-заводов по производству комбикормов или мороженного.

Категория: ПРОМЫШЛЕННОСТЬ | Просмотров: 320 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |