Империя

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 03:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

17:58
Микроволновые печи

Микроволновые печи

 

микроволновая печьМикроволновые печи уже давно стали неотъемлемой частью наших кухонь. Они помогают нам быстро разогреть или разморозить пищу, а некоторые модели способны даже готовить изысканные блюда. Поэтому давайте выясним, как выбрать микроволновку.
 
Начнем с того, что микроволновые печи вначале завоевали американские кухни, а затем начали победоносное наступление на кухни всего мира. Причем в наши дни микроволновые печи уже составляют серьезную конкуренцию духовым шкафам. Получается, что они не только завоевали свое место на кухне, но еще и начали вытеснять из нее другие кухонные приборы.
 
Микроволновая печь ассоциируется у нас с отдельно стоящим прибором, который подключен к электросети. Но не стоит забывать, что имеются еще и встраиваемые модели микроволновых печек. Поэтому сразу определитесь с тем, где будет стоять микроволновка. Но хочется отметить, что наиболее распространены у нас отдельно стоящие модели.

 
Следующим существенным параметром микроволновой печи является ее объем (20-30 л). Тут сразу стоит задуматься, какие блюда вы собираетесь в ней готовить. Если планируете готовить большие блюда, то выбирайте модели с максимальным внутренним объемом. Но учтите, что микроволновки с максимальным внутренним объемом имеют и максимальные габариты.
 
Процесс приготовления пищи в микроволновой печи сильно отличается от процесса термической обработки в духовом шкафу. Дело в том, что в микроволновке разогревается не сама пища, а молекулы воды, которые в ней содержатся. В результате температура продуктов повышается. Вот только обеспечить равномерный разогрев блюда в микроволновой печи очень сложно. Связано это с тем, что электромагнитные волны проникают в продукты хаотично. Поэтому производители и оснащают микроволновки вращающимся блюдцем, чтобы исправить ситуацию. Тут сразу отметим, что для приготовления крупных блюд желательно приобретать модели с распределителем микроволн, а не с вращающимся блюдцем. Ведь крупные блюда вращать в микроволновке достаточно сложно.
 
Самые простые модели микроволновок не оснащают грилем или вентилятором. Такие модели идеально подойдут, если вы планируете лишь разогревать или размораживать продукты. Хотя и в таких моделях можно приготовить самые простые блюда.
 
Но для приготовления более сложных блюд вам нужны будут модели, которые дополнительно оснащены грилем. В таких микроволновках можно будет запекать мясо. Причем блюдо получится с весьма аппетитной корочкой. Ведь в комплект таких моделей входят специальные решетки, благодаря которым вы сможете приближать или удалять блюдо от гриля. Но есть и такие модели, в которых имеется возможность изменять положение самого гриля, а не блюда.
 
Давайте подробнее рассмотрим, что такое гриль. Имеются модели как с обычным ТЭНом, так и с кварцевой лампой. Второй вариант выглядит предпочтительней. Ведь кварцевый гриль будет разогреваться гораздо быстрее. Кроме того, производители прячут кварцевую лампу в потолке внутренней камеры. Поэтому гриль не «съедает» полезное пространство микроволновки. Отметим, что имеются модели с двумя лампами, которые размещены в потолке и дне микроволновки, что улучшает качество прожарки блюд. Еще достаточно интересно выглядят модели фирмы LG, в которых используется угольная нить вместо кварцевой лампы. Благодаря этому мясо приобретает запах, который присущ лишь блюдам, приготовленным на горячих углях.
 
А вот наличие вентилятора позволит готовить в микроволновке любые блюда. Ведь он будет постоянно перемешивать воздух в камере. В моделях с вентилятором вы сможете приготовить даже выпечку.
 
Мощность микроволновых печей колеблется в пределах 1,5-2,5 кВт. Поэтому выбирайте лишь те модели, которые не перегрузят вашу электрическую сеть.
 
Ну и практически все микроволновые печи имеют набор программ для приготовления различных блюд. Причем некоторые модели могут работать даже в режиме пароварки. И вот тут следует учесть, что стоимость микроволновой печи зависит не только от количества режимов, наличия вентилятора или гриля, но еще и от количества программ приготовления пищи. Поэтому обращайте внимание на набор этих программ в понравившейся модели. Ведь некоторые программы вы никогда не будете использовать.
 
И в заключении хотелось бы остановиться на покрытии внутренней камеры микроволновой печи. Ведь вам придется регулярно очищать ее от остатков пищи. Эмаль хороша тем, что легко очищается. А вот при чистке камеры из нержавеющего металла нельзя будет пользоваться абразивными чистящими веществами, чтобы не повредить камеру. Но лучше всего приобретать модели, в которых внутренняя камера защищена биокерамикой. К достоинствам такого покрытия можно отнести то, что его легко чистить, оно не боится механического воздействия и обладает антибактериальными свойствами.

Категория: ДОМ И БЫТ | Просмотров: 224 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |