Империя

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 10:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

19:31
Миграционные процессы в Украине

Миграционные процессы в Украине

 

На протяжении всей истории человечества наиболее мощные миграционные процессы приводили к уничтожению старых государств и возникновению на их месте новых. К наиболее значимым миграциям в истории можно отнести великое переселение народов, крестовые походы и эпоху Великих географических открытий, когда огромные массы людей начали переселяться на новые места.

 

В наши дни причины миграции остались теми же. Люди вынуждены искать новое место жительства из-за резкого падения качества жизни в результате ухудшившейся экономической ситуации или вооруженного конфликта (гражданского, религиозного или межэтнического). Все эти процессы можно наблюдать в Украине.

 

Падение качества жизни на фоне затяжного военного конфликта приводит к тому, что люди не могут найти работу в соответствии со своей квалификацией. Это вынуждает их искать работу за рубежом, в чем им сейчас помогает огромное количество рекрутинговых агентств. И тут нужно отметить, что спрос на квалифицированную рабочую силу в восточноевропейских странах сейчас достаточно высокий. Поэтому трудовая миграция за последние 5 лет выросла до критического предела. Причем восточноевропейские страны уже начинают между собой конкурентную борьбу за трудовых мигрантов из Украины. Без них уже невозможно экономическое процветание этих стран. Но помимо трудовых мигрантов еще за последние годы увеличилась и численность студентов, обучающихся за границей.

 

В результате в Украине уже начался кадровый дефицит. Предприятиям становится все сложнее и сложнее не только найти новых специалистов, но еще и удержать старых. Все это приводит к трудовой миграции уже в Украину из Молдовы, Белоруссии и Узбекистана. Если в прошлом Украина являлась транзитным пунктом для трудовых мигрантов из этих стран, то в настоящее время часть из них остается здесь. Пограничники уже сейчас сообщают об увеличении потока иностранцев в Украину. И скорее всего такие процессы будут в дальнейшем только расти и расти. Ведь природа не терпит пустоты, а высвобождающиеся рабочие места будут постепенно заниматься мигрантами из других стран.

 

Но с устройством мигрантов на легальную работу в Украине возникает масса сложностей. Поэтому мигрантам приходится решать их с помощью специализированных агентств, вот например, компания GlobalMigration успешно оказывает миграционную помощь уже на протяжении 9 лет.

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 384 | Добавил: Mag123 | Теги: миграция, Украина | Рейтинг: 5.0/2
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |