Империя

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 12:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

01:46
Летние шины

Летние шины

 

Зимний период подходит к концу, а это самое время задуматься о поиске летних шин, которые рекомендуется использовать при устоявшейся температуре примерно в 7 градусов тепла. Следовательно, уже в начале весны следует начать думать о «переобувке» своего автомобиля.

Для поиска летних шин в Интернете достаточно воспользоваться запросом типа, шины тойо летние. Хорошие отзывы, приемлемая цена и широкий модельный ряд делают их лидерами в этом сегменте рынка. Но если вы не совсем понимаете, зачем нужны летние шины, и как они связаны с безопасностью, то следует знать следующее:

 

  1. Летние шины отличаются от зимних плотностью, номинальным температурным режимом эксплуатации и конструкцией. То бишь при использовании зимних шин летом управляемость будет гораздо хуже – от высоких температур и так более мягкие зимние шины станут еще мягче. В результате при торможении они будут плавиться гораздо быстрее, чем летние шины. Соответственно и тормозной путь будет больше. Поэтому при использовании зимних шин в летний период вы ухудшаете управляемость, снижаете безопасность и бонусам за один сезон стираете более дорогие зимние шины. Поэтому не стоит включать режим экономиста и использовать зимнюю резину летом.

  2. В летний период особо опасен не гололед, а мокрый асфальт. Поэтому использовать старую сильно изношенную летнюю резину совсем не безопасно. Истершиеся протекторы приведут к тому, что малейшая лужа на летней дороге станет опасней льда на зимней трассе – машина превратится в плохо управляемое «плавающее» средство, которое начнет скользить по мокрому асфальту, как по льду. Поэтому не стоит экономить на своевременной смене летних шин.

  3. Производители наладили выпуск всесезонных шин. Это своеобразный компромисс, который создан для любителей экономить. Данные шины зимой хуже зимних, а летом – летних. В принципе есть резон использовать их для дачного автомобиля, но при постоянной езде в городской черте лучше для каждого сезона приобретать соответствующие шины и не экономить на своей безопасности.


Вот, пожалуй, и все, что следует знать о необходимости приобретения летних шин. Это должно убедить в необходимости их приобретения любого скептика.

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 224 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |