Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 08:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

01:15
Кухонная посуда
 
 

Кухонная посуда

Каждая хозяйка мечтает о качественной кухонной посуде. Но на современном рынке представлена кухонная посуда различных моделей. Точнее, вся кухонная посуда отличается не только формой, но еще и материалом, который использовал производитель при ее изготовлении. Учтите, что при выборе кухонной посуды в первую очередь необходимо обращать внимание на материал. Давайте рассмотрим свойства различных материалов, из которых изготавливают кухонную посуду. 

 

Чугунная посуда увесистая и снаружи покрыта яркой глазурью. Она идеально подходит для жарки и тушеных блюд. К недостаткам можно перенести низкую устойчивость к перепадам температуры.

 

На рынке есть кухонная посуда из нержавейки. Если посуда выполнена из хирургической стали, то пища в ней дольше сохранит свою свежесть. Ведь хирургическая сталь обладает бактерицидными свойствами. Желательно чтобы в стальной посуде отсутствовал никель, в противном случае блюда приобретут вкус металла. Стальную кухонную посуду можно мыть в посудомоечной машине. Но найти посуду из хирургической стали весьма проблематично. Ведь стоит она очень дорого.

 

Чаще всего мы приобретаем кухонную посуду с тефлоновым (антипригарным) покрытием завалены. В ней нельзя готовить кислые блюда. Да и еду в ней лучше не хранить. При малейшей царапине на тефлоновом покрытии от нее нужно избавляться. Ведь это покрытие содержит в себе вредную для организма кислоту.

 

Спрос на эмалированную кухонную посуду не падает и в наше время. К недостаткам такой посуды можно отнести ее хрупкость. При малейшем сколе эмали металл начинает окисляться и готовить в такой посуде уже нельзя. Поэтому обращаться с эмалированной посудой необходимо очень бережно

 

Для приготовления еды в микроволновке идеально подойдет кухонная посуда, которая изготовлена из жаропрочного стекла. Но на газу в ней лучше не готовить. Ведь резкий перепад температуры в буквальном смысле слова уничтожит эту посуду.

 

Что касается керамической посуды, то она идеально подходит для приготовления различных блюд, как в духовке, так и в микроволновке. Пересушить в ней еду очень сложно. Поэтому блюда получаются в ней сочными. К недостаткам керамической посуды можно отнести то, что она впитывает запах продуктов.

 

Силиконовую кухонную посуду приобретают для приготовления различных кулинарных выпечек начинающие кулинары. Продукты никогда не подгорают в ней, а благодаря мягкости посуды извлечь выпечку из формы достаточно легко. Но пользоваться более 5 лет силиконовой посудой не рекомендуется.

 

 

 

 

 

 
Категория: ДОМ И БЫТ | Просмотров: 530 | Добавил: Mag123 | Теги: Кухонная посуда | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |