Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 06:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

19:03
Кремация или традиционное захоронение, что лучше?

Кремация или традиционное захоронение, что лучше?

 

Каждому рано или поздно придется столкнуться с потерей близкого человека. И в эти тяжелые минуты жизни придется делать выбор – кремация или традиционное захоронение? Однозначно ответить на этот вопрос просто невозможно. Можно лишь перечислить преимущества кремации. Ведь о достоинствах и недостатках традиционного захоронения все и так хорошо знают.

 

Еще можно отметить, что хоть крематории и появились в начале прошлого века еще в РИ, но до сих пор большинство людей предпочитает не кремировать умерших, а предавать их тела земле традиционным способом. Исключение составляют крупные города, где примерно в половине случаев тела близких людей отдают на кремацию. Так, например, в Киеве заказать кремацию можно на https://www.pohoroni.com.ua/kremaciya.

 

Но вернемся к преимуществам кремации. Начнем со стоимости. Ведь в наши дни у большинства людей с деньгами не густо. Кремация однозначно будет стоить дешевле традиционного погребения. Ведь из ритуальных товаров для этой процедуры придется приобрести лишь самый простой и дешевый гроб. Можно будет сэкономить на венках и памятнике на могилке. Да и помещение урны с прахом покойного в колумбарий обойдется дешевле, чем место для захоронения на кладбище.

 

В самом крематории прах покойного в урне можно хранить максимум год. Поэтому при необходимости вы сможете в любой удобный для вас момент перевести прах близкого человека в любой другой город, если в этом есть необходимость. А в случае с традиционным захоронением место для него придется подбирать в течение максимум нескольких дней. Затягивать с этим нельзя.

 

Еще немаловажным моментом является уход за могилой усопшего. Чтобы она выглядела ухоженной и опрятной ухаживать за ней необходимо регулярно. А ведь бывают ситуации, когда попросту нет времени и возможности делать это. В этом кроется еще одно преимущество кремации. Урны с прахом покойных в колумбарии всегда выглядят ухоженными.

 

Что касается ритуала прощания с близким человеком во время похорон, то в случае кремации он пройдет быстрее. Поэтому он меньше вымотает морально и физически родственников умершего человека.

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 282 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |