Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 18:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

23:43
Клеевые смеси для керамогранита

Клеевые смеси для керамогранита

rktqКачество любых отделочных работ зависит от правильного выбора клея. Только при правильном выборе клеевого раствора не возникнут всевозможные проблемы в процессе эксплуатации.

При выборе клея необходимо обращать внимание на то, чтобы он обеспечил требуемую адгезию отделочного материала с основанием. Поэтому для каждого отделочного материала производители выпускают отдельную линейку клеевых смесей. Но даже в этой линейке у клеевых смесей различные свойства. Например, на https://megatrade-sm.com.ua/shop/category/stroitelnaia-himiia/kleja можете ознакомиться с разнообразием клеевых смесей для керамогранита м ценами на них.

Такое многообразие связано с тем, что при выборе клея необходимо учитывать не только адгезию и прочность, но еще и дополнительные параметры, связанные с эксплуатационными параметрами.

 

Выравнивающий клей


Используют его, когда у основания есть незначительные дефекты. Используется данный клей как для наружных, так и для внутренних работ. Не трудно догадаться, что он упрощает укладку плитки на поверхность с небольшими дефектами. Зачастую его используют для укладки без предварительного выравнивания основания.
 

Быстротвердеющие клеи


Идеально подходит для отделки плиткой небольших поверхностей. Дело в том, что раствор необходимо израсходовать за очень короткое время (порядка 30 минут). Поэтому и используют его на небольших участках, например, для отделки кухонного фартука. Зато твердеет он в течение пары часов. Поэтому и эксплуатировать отделанную поверхность можно практически сразу. Используют его иногда и для наружных работ.
 

Эластичные смеси


Если собираетесь обустроить «теплый пол», то нужно учесть регулярное температурное расширение плитки. Вот для этих целей и подходит эластичная смесь. Он предотвратит растрескивание плитки из-за температурного расширения. Кроме того, у них отличная адгезия с деревом и гипсокартонном. Поэтому их используют и при облицовке гипсокартона или дерева плиткой.
 

Термостойкий клей


Не трудно догадаться, что используется он для отделки сильно нагревающихся поверхностей. Например, для отделки печей или каминов.
 

Толстослойный клей


Вы обращали внимание на зубцы шпателя для создания клеящего слоя под плитку? Если да, то должны были заметить, что чем крупнее плитка, тем большие размеры зубцов. Вот для плитки крупных форматов и предназначен такой клей.

Морозостойкий клей

Используют его для отделки поверхностей, которые будут периодически подвергаться воздействию низких температур. В основном это относится к наружной отделке.

Категория: СТРОИТЕЛЬСТВО | Просмотров: 272 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |