Империя

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 04:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

21:28
Храмы Камасутры

Храмы Камасутры

 

храмы КамасутрыВ индийском штате Мадхья-Прадеш находится небольшой городок Кхаджурахо, в котором проживает не более 19 тысяч человек. Но он считается туристической достопримечательностью Индии. Со всего мира туристы прибывают в этот городок, чтобы своими глазами увидеть уникальные эротические скульптуры, которыми украшены фасады местных храмов.

Но перед посещением этого исторического места следует вначале изучить трактат Kamasutra, чтобы лучше прочувствовать местную атмосферу. Кроме того, это поможет вам увидеть гармонию, котрой пропитаны сцены на храмовых стенах. Нигде в мире вы больше не увидите такой храмовой отделки. Из-за столь необычного украшения их и назвали храмами Камасутры.

Можно сказать, что в декоре местных храмов явно чувствуется переизбыток сексуальности. Но это не говорит о том, что здесь проводились какие-либо мистические обряды.

Примерно в XIII веке местный город пришел в упадок, а жители покинули его. Возможно, что именно это и спасло местные храмы от разграбления варварами. Заново открыты они были англичанами в XIX веке. В результате об уникальных храмах с развратными скульптурами узнал весь мир. Это было сенсационное открытие. Поэтому англичане начали отвоевывать храмы у джунглей, попутно проводя археологические раскопки.

Всего древние зодчие возвели здесь 85 храмов, но до наших дней сохранилось лишь 25 из них. Особенно прекрасно храмы смотрятся в часы заката. Причем наиболее красивой считается западная группа храмов. Именно их чаще всего и посещают туристы. Хотя они отличаются от храмов тем, что именно здесь можно увидеть наиболее откровенные изображения и скульптуры.

Интересно, что эти 8 храмов были возведены в период наивысшего расцвета династии Чанделы, которая и правила этим регионом. Стены храмов возводили из местного песчаника по технологии, в которой отсутствовала смесь для скрепления блоков между собой.

Если судить по изображениям в храме, то можно сделать вывод, что в те далекие годы местные жители вели весьма насыщенную сексуальную жизнь. Интересно, что интимные сцены здесь перемешаны со сценами из обыденной жизни людей того времени. Помимо этого можно заметить, что на стенах храма изображены боги с богинями, куртизанки, местные правители и чиновники.

Среди всего храмового комплекса можно выделить 3-купольный храм Парвати. Один из куполов выполнен в виде буддийской пагоды, второй в виде мусульманского минарета, третий похож на типичную башню индуистского храма. Можно сказать, что в этом храме древние зодчие пытались объединить все известные им религии.

 
Категория: АЗИЯ | Просмотров: 363 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |