Империя

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 23.04.2024, 15:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

23:10
Какую крышу выбрать для загородного дома?

Какую крышу выбрать для загородного дома?

 

крышаКрыша является важнейшим элементом конструкции дома, который сильно влияет на внешний вид загородного дома. Да и от атмосферных осадков крыша должна защищать дом надежно. Поэтому с конструкцией крыши и видом кровельного материала необходимо определиться еще на стадии проектирования загородного дома. Давайте разберемся, как выбрать оптимальную конструкцию крыши.

 

Двускатная крыша является в наши дни классикой, которая проверена временем. Но ведь можно подобрать для своего дома и другой вариант, что сразу выделит ваш дом в загородном поселке.

 

Большинство маленьких загородных домов возводят со стенами равной величины. Если у вас именно такой дом, то стоит обратить внимание на крышу шатровой формы. Такая крыша будет отлично смотреться на квадратном доме.

 

Довольно широкое распространение в наши дни получили и мансардные конструкции крыши, которые состоят из пологой и крутой части ската. Благодаря таким «ломаным» линиям увеличивается объем мансардного помещения. Да окна гораздо проще встроить в более крутой скат. Поэтому если вы планируете обустроить на чердаке мансардное помещение, то стоит обратить внимание на такую конструкцию кровли.

 

После выбора конструкции кровли необходимо определиться с наиболее подходящим кровельным материалом, который должен быть надежным, экологически чистым, практичным и долговечным. Поэтому давайте разберемся, как подобрать кровельный материал.

 

Наибольшей экологической чистотой обладает древесина. Но для монтажа деревянной кровли очень трудно найти мастера. Да и долговечность ее желает лучшего.

 

Отлично будет смотреться на загородном доме черепичная крыша. Ведь черепица считается экологически чистым материалом. Да и долговечность черепичной кровли достаточно высокая. Но черепица является самым дорогим кровельным материалов. Кроме того, при монтаже черепичной крыши придется усиливать всю стропильную конструкцию дома, что приведет к увеличению стоимости строительства всего дома. Связано это с тем, что черепица обладает большим удельным весом.

 

Ну а самым популярным кровельным материалом считается металлочерепица, которая обладает хорошей прочностью и надежностью. Да и кровля из металлочерепицы смотрится отлично. Кроме того, металлочерепица весит гораздо меньше натуральной черепицы. Но металлочерепица обладает низкими звуко- и теплоизоляционными свойствами.

 

Поэтому при монтаже кровли из металлочерепицы необходимо использовать теплоизоляцию, которую следует защитить гидроизоляционной пленкой от конденсата. Кроме того, для предотвращения образования конденсата под металлочерепицей необходимо предусмотреть под кровлей вентиляционный зазор.

Категория: ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ | Просмотров: 256 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |