Империя

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 05:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

17:19
Какую фурнитуру используют для бижутерии?

Какую фурнитуру используют для бижутерии?

 

 

бижутерияВ наши дни все большей популярностью пользуется бижутерия ручной работы. Это связано с эксклюзивностью таких изделий. Ведь любой женщине хочется, чтобы такого украшения больше ни у кого не было. Именно с этим стремлением к индивидуальности и неповторимости и связана популярность бижутерии ручной работы.

Поэтому в наши дни появилось много мест, где можно приобрести все необходимое для создания таких украшений. Благо талант рукодельниц присущ практически всем женщинам. Поэтому спрос на всевозможные элементы для бижутерии пользуются большим спросом. Способствует росту спроса на такую продукцию и появление специализированных интернет магазинов. 

А одним из главных, хоть и малозаметных, элементов украшения является фурнитура. Ведь она является той осью, которая связывает в цельное изделие жемчужины, бусинки или ракушки. Чаще всего их нанизывают на леску. Вот только использовать нужно рукодельную, а не рыболовную леску. Дело в том, что рукодельная леска более гибкая и мягкая. А вот с рыболовной леской изделие получится чрезвычайно жестким и топорщащемся.

В качестве фурнитуры можно использовать леску для бисера. Она прочная, практически невидимая и достаточно мягкая. С ее помощью можно создать качественное украшение. Например, ее можно использовать для создания многорядного колье.

Но помимо нити рукодельницам можно использовать в качестве фурнитуры еще и мононить, которая еще тоньше лески для бисера. Ее можно дважды пропусти в крепежное отверстие бусинки. А это уже позволяет не просто нанизывать бисер на фурнитуру, а скрепить его в форме замысловатого узора. Поэтому мононить используют для плетения кулонов или брошей в виде цветков. С помощью мононити создают объемное и жесткое украшение, которое хорошо сохраняет форму.

Используют для создания украшений и капроновую нить. Такая фурнитура необходима для создания браслета или колье, чтобы они наилучшим образом ложились на тело. Кроме того, из капроновых нитей создают кисточки для украшений.

А вот при работе с натуральными камнями приходится использовать более прочную ланку. Ведь вес камней больше, чем у бисера. Зачастую ланку называют ювелирным тросом. И нужно отметить, что это название больше подходит ланке. Ведь фактически это очень тонкий стальной трос, покрытый полимером. Ведь ржавчина никому не нужна на украшениях. Бусы на ланке отличаются четкостью формы.

Очень интересна еще проволока с памятью. Она чем-то напоминает знакомую нам пружину, которая легко растягивается, а затем возвращается в исходное положение. Поэтому из нее изготавливают оригинальные браслеты, для фиксации которых не нужны замки. Так же и легко тянущийся спандекс рукодельницы используют в качестве фурнитуры браслетов.

Но помимо основы многим украшениям нужны и замки, чтобы надежно фиксировать их на теле. Поэтому к разделу фурнитуры относят и всевозможные замочки, карабины и застежки. Чаще всего для крепления использую карабины. Но не менее надежными замками считаются и тоглы, состоящие из двух частей: кольца и перекладины с расширяющейся частью. А вот самыми надежными являются замки-защелки, состоящие из зазубренной пластины и замка. Ну а самыми незаметными являются винтовые замки, в которых одна часть вкручивается в другую.

Категория: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 288 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |