Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 10:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

16:54
Какой видеорегистратор выбрать?
 

Какой видеорегистратор выбрать?

 

видерегистратор

В последние пару лет владельцы автомобилей стали оборудовать их видеорегистраторами. Связано это с тем, что прибор ведет постоянную запись. Поэтому он четко зафиксирует ДТП или любое другое происшествие, что поможет автовладельцу сэкономить деньги, силы и время во время вероятных судебных разбирательств или споров со страховой компанией. Кроме того, сейчас очень много пользователей начали заливать курьезные или шокируюшие видеофайлы на ютуб, которые запечатлел их видеорегистратор.

 

Поэтому сейчас на рынке можно встретить огромное количество всевозможных видеорегистраторов. Они оказались все же гораздо удобней в эксплуатации, чем обычная видеокамера или смартфон со специальным креплением на приборной доске. Связано это с тем, что объем памяти у видеорегистратора гораздо выше, чем у перечисленных выше приборов. Причем он ведет постоянную запись. Когда память полностью заполняется видеофайлами, то он самостоятельно удаляет наиболее старые файлы, а на их месте записывает новое видео. Фактически работа видеорегистратора основана на принципе цикличности записи. Причем запись ведется небольшими фрагментами 1-15 минут, чтобы в случае необходимости можно было легче найти необходимый эпизод видеозаписи. Учтите, что есть регистраторы, которые могут вести запись полностью, а не фрагментарно. Но в этом случае запись заканчивается сразу же, как память будет полностью заполнена.

 

Существуют модели видеорегистратово, которые производители совмещают с внутрисалонным зеркалом, автонавигатором или любым другим прибором. Но все модели имеют лишь один способ подключения – к прикуривателю машины. Это относится и к моделям, у которых имеется собственный аккумулятор для автономной работы. При отключении питании запись сразу же прекращается, а отснятый материал сохраняется на карте памяти. Учтите, что автономные модели способны вести запись еще некоторое время после отключения прибора от бортовой сети. Ну а посмотреть отснятое видео можно как на экране видеорегистратора, так и на мониторе компьютера, если подключить к нему карту памяти прибора.

 

Что касается оценки качества записи видеорегистратора, то подробней об этом можно прочесть на https://auto.today/news/11281-kak-vybrat-videoregi. Но вкратце можно сказать, что в продаже имеются модели на любой кошелек. Соответственно и качество записи у них разное. Фактически определить качество записи можно лишь  использовав прибор в магазине. Но все равно, перед выбором модели стоит обратить внимание на формат, в котором прибор может снимать видео. Так формат XGA считается уже давно устаревшим. Желательно приобретать прибор, который способен вести запись в НD-качестве или в Full HD-качестве. Но учтите, чем более качественная запись, тем больший объем памяти понадобиться.

 

Немаловажным фактором будут габаритно-присоединительные размеры прибора. Ведь от них будут зависеть, насколько удобно будет пользоваться прибором. Желательно, чтобы он не бросался в глаза и не имел жесткого крепления, чтобы можно было легко снять в случае необходимости или развернуть камеру в салон. Хотя имеются 2-канальные модели, которые ведут запись одновременно с двух камер.

 
Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 380 | Добавил: Mag123 | Теги: видеорегистратор | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |