Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 20:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

20:40
Какой тепловизор выбрать?

Какой тепловизор выбрать?

 

тепловизорТепловизор является прибором, с помощью которого можно отслеживать температуру на определенной поверхности. Результат измерения выводится на дисплей в виде цветной картинки, на который более горячие участки обозначены красным цветом, а более холодные – бледно синим.

 

Если в прошлом тепловизоры использовались лишь в промышленности и военной отрасли, то в наши дни их используют и в других целях. Связано это с тем, что благодаря технологическому прорыву на рынке появилось множество компактных и удобных в эксплуатации моделей. Поэтому купить тепловизор в наши дни можно без особых проблем.

 

Использовать его можно для определения энергоэффективности своего дома, поиска плохого контакта в электросети, определения пустот в земле, нахождения в ночное время пещер в лесу или охоты. В этом плане особо интересно использование тепловизора для охоты. Ведь в сумерках или в тумане он позволит легко обнаружить животное. Да и в полной темноте животному не удастся спрятаться от тепловизора.

 

Поэтому перед выбором тепловизора необходимо сразу определиться с задачами, которые вы планируете решать с его помощью. Ведь область применения тепловизоров просто огромна. Поэтому и существуют модели, в большей степени подходящие для той или иной области применения.

 

Например, даже все модели для охоты можно разделить на две группы, с помощью которых можно только наблюдать за животными или одновременно с этим брать животное на прицел. Ко второй группе относятся модели, у которых тепловизор совмещен с прицелом. Их достаточно легко установить на ружье.

 

Но независимо от целей приобретения прибора есть целый ряд моментов, на которые стоит обратить внимание, чтобы приобрести качественный и подходящий именно вам тепловизор.

 

Начать стоит с того, что для более качественного изображения нужно приобретать модели с более высоким разрешением экрана. Но это справедливо лишь в том случае, когда разрешение детектора будет соответствовать разрешению экрана.

 

Если планирует снимать еще и видео или фото, то приобретать нужно модели со встроенной цифровой камерой. А если важна точность измерения температуры, а не только четкость картинки, то приобретать нужно модели с минимальной погрешностью.

 

А если планируете периодически изменять угол и дальность обзора, то желательно приобретать модели со съемными объективами. Еще нужно обратить внимание на частоту кадров. Так при наблюдении за движущимся объектом при частоте кадров менее 60 шт/с картинка будет периодически «подтормаживать».

 

Вот, пожалуй, и все общие моменты, на которые следует обращать внимания. Все остальные параметры выбираются исходя из учета задач и индивидуальных предпочтений.

Категория: ДОМ И БЫТ | Просмотров: 1157 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |