Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 10:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

11:09
Какой шкаф установить в прихожей или коридоре?

Какой шкаф установить в прихожей или коридоре?

 

шкафОдной из особенностей современного дизайна является то, что в едином стиле теперь принято оформлять всю квартиру, а не отдельную комнату. Это следует учитывать при выборе шкафа в прихожую и подбора места его установки. Ведь именно с прихожей и начинается квартира. Ну и не стоит забывать, что шкаф еще должен выполнять и свою основную функцию, связанную с хранением вещей.

Поэтому неудивительно, что для прихожих было разработано огромное количество разнообразных шкафов. Ознакомиться с различными моделями шкафов для прихожей можно на https://mebli-bristol.com.ua/vitrunu-penalu-stelazhi-shafu-shafukype/shafu.html. Кроме того, там же можно ознакомиться и с актуальными ценами на шкафы. Но вначале стоит все же дочитать статью до конца, чтобы легче было выбрать наиболее подходящую модель.

Для прихожей можно выбрать как корпусный, так и встроенный шкаф. Если в коридоре имеется ниша, то наилучшим решением станет приобретение встроенного шкафа – так вы сэкономите на боковых стенках, а пол и потолок будут ограничивать высоту вашего шкафа. Не трудно догадаться, что такой вариант будет дешевле корпусной мебели. Фактически вы приобретете лишь двери и внутреннюю систему шкафу.

Но это будет монолитный шкаф, который невозможно будет переместить на другое место. Поэтому любителям менять обстановку подойдет корпусный шкаф, который легко можно сдвинуть в другое место. Да и благодаря крепкой основе они гораздо прочнее бескорпусных моделей. Кроме того, из них можно собрать разнообразную конфигурацию. Например, можно дополнить шкаф-купе дополнительными боковыми шкафами.

В наши дни под заказ производители готовы собрать шкаф любой формы и размеров. Поэтому даже если вам необходим шкаф нестандартных размеров, то никаких проблем не должно возникнуть при его заказе, ну кроме времени изготовления и стоимости. Но в основном приобретают шкафы следующих форм:

  1. Прямой. Это самая универсальная форма шкафа. Бывают как односекционные, так и малогабаритные модели. А благодаря различному оформлению фасада они подойдут к любому интерьеру.

  2. Угловой. Идеально подходит для установки в угол. Главное достоинство таких моделей – вместительность. Но нужно убедиться, что к угловой секции доступ не затруднен.

  3. Радиусной. Это сравнительно молодая форма шкафа. Фактически ее можно назвать одной из разновидностей углового шкафа. Вогнутые или выпуклые модели отлично смотрятся в углу комнаты. Но их фасад невозможно оформить зеркалом. Чаще всего фасад оформляют глянцевым пластиком, который смотрится ярко и броско.


Но помимо формы, необходимо обращать внимание еще и на функциональность шкафа. Он должен быть удобным и вместительным для хранения одежды и всевозможных бытовых предметов. Поэтому в шкафе для коридора должны иметься отсеки:
- для хранения обуви хорошо подойдут полки, расположенные под углом;
- для хранения верхней одежды;
- антресоль, для хранения крупных редко используемых предметов;
- нижний отсек для тяжелых предметов;
- полка для хранения головных уборов, перчаток и шарфов;
- небольшой отсек для хранения средств по уходу за обувью.

Категория: ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ | Просмотров: 207 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |