Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 03:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

22:50
Какой кондиционер лучше всего подойдет для квартиры?

Какой кондиционер лучше всего подойдет для квартиры?

 

кондиционер в квартируЛюбой современный человек уже давно привык к комфорту и не хочет испытывать дискомфорт из-за слишком высоких или слишком низких температур на улице. Поэтому кондиционеры с каждым годом становятся все более и более популярными. А большинство из нас проживает в квартирах, а не в загородных домах. Поэтому стоит выяснить, какой кондиционер лучше всего подходит именно для квартиры.

 

Тут сразу стоит отметить, что срок службы любого кондиционера зависит от качества ухода. Поэтому стоит обязательно прочесть об определенных правилах эксплуатации кондиционера на сайте, чтобы выбранная вами модель прослужила как можно дольше.

 

Что касается типа кондиционера, то для квартир лучше всего использовать сплит-систему, а не моноблок. Ведь в этом случае внутри квартиры будет находиться лишь охладитель, а шумный компрессор – на улице. В результате шум не будет снижать уровень комфорта в квартире. Еще к достоинствам такой системы можно отнести то, что в случае необходимости можно разместить несколько охладителей в разных комнатах и подключить их к одному компрессору.

 

В этом случае удастся сэкономить на монтаже и обслуживании всей системы. Такое решение идеально подходит для просторных квартир.

 

Исходя из различных индивидуальных предпочтений пользователей, производители наладили выпуск различных охладителей, чтобы имелось несколько вариантов их установки. Наиболее популярным является вариант с настенным монтажом. В этом случае у модели имеются регулируемые жалюзи, через которые в помещение и поступает охлажденный воздух. Этот вариант хорош тем, что занимает мало места и очень удобен в работе.

 

А вот напольно-потолочные модели занимают гораздо больше места. Размещают их на потолке или прямо на полу. Поэтому спросом они пользуются гораздо меньшим.

 

Ну а для установки в нише подвесных потолков были разработаны кассетные модели, которые подают охлажденный воздух во все стороны. Кроме того, такие модели не привлекают к себе внимание.

 

Мощность охлаждения прибора выбирают исходя из условия, что для охлаждения 10 м2 необходима мощность в 1 кВт. Но ни в коем случае не путайте эту мощность с мощностью потребления электроэнергии прибором из сети. Учитывайте это при выборе подходящей модели.

 

Еще при выборе модели обязательно остановите свой выбор на инверторах, которые позволят вам сэкономить на оплате счетов за электроэнергию. Ведь в этих моделях не будет частых пусков и остановок компрессора. Благодаря регулировке оборотов мощность будет снижаться плавно, а компрессор не будет работать постоянно на максимуме своих возможностей.

 

Что касается дополнительных возможностей и функции обогрева, то здесь все зависит от индивидуальных предпочтений и климата вашего региона.

Категория: ДОМ И БЫТ | Просмотров: 275 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |