Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 15:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

12:25
Какой домкрат выбрать?

Какой домкрат выбрать?


 

Одним из древнейших усилителей мускульной силы человека является домкрат. Но его современные модификации сильно отличаются от более древних аналогов. Хотя и сейчас они предназначены для существенного усиления мускульной силы человека за счет рычажной системы и червячной передачи. Поэтому при замене автомобильного колеса не обойтись без домкрата в наши дни.

 

Ну а раз домкраты пользуются огромным спросом, то и производители постоянно совершенствуют его конструкцию, чтобы удовлетворить все запросы огромной армии владельцев автомобилей. Убедиться в существовании огромного количества различных моделей домкратов можно на https://ua-instrument.com/domkraty/. Ну а после прочтения статьи там можно подобрать и наиболее подходящий домкрат.

 

домкратОчень простой конструкцией отличается ромбический домкрат, который, как не трудно догадаться имеет форму ромба. Все стороны этого ромба соединены между собой осями, а изменение угла между ними осуществляется за счет вкручивания или выкручивания мощной шпильки, которая является горизонтальной осью этого ромба. При выкручивании шпильки, верхняя часть домкрата начинает приподниматься. Если лень крутить шпильку рукой, то можно зажать ее мощным шуроповертом. В собранном положении домкрат занимает мало места. Стоит он достаточно дешево. А простота конструкции гарантирует надежную и длительную работу. С его помощью можно обеспечить подъем груза на 390 мм. А высота подхвата составляет 100 мм. Его вес составляет 2,1 кг. Способен приподнять груз 1-2 т. Но после покупки домкрата обязательно смажьте солидолом шпильку, чтобы продлить срок службы домкрата. Тут еще отметим, что существуют модели, которые оснащены небольшим и высокомоментным мотор-редуктором. Но стоят они гораздо дороже.

 

бутылочный домкратГораздо мощнее выглядят бутылочные домкраты, которые работают за счет нагнетания давления в одной из полостей цилиндра, чей шток и будет приподнимать груз. Своей формой он напоминает, как вы понимаете, бутылку. Вес его 4,1 кг. Поэтому легким его назвать нельзя. Производители заявляют, что его высота подхвата составляет – 170 мм, а высота подъема 420 мм. Но для подъема на 420 мм необходимо выкрутить регулировочный винт в штоке на 20 мм. А это приведет к увеличению высоты подхвата. Это достаточно мощный домкрат, который способен приподнять большие грузы (до 100 т), но при использовании его на мягком грунте, желательно подкладывать под него твердую площадку. Еще к его достоинствам можно отнести компактность. Одной из модификаций является подкатной домкрат, который можно легко подкатить под любое оборудование.

 

Что касается реечного домкрата, то это наиболее универсальная модель, который укомплектован даже специальными насадками, чтобы имелась возможность подъема за колесо. В результате его использовать можно не только при замене колеса. Но пользоваться им нужно очень осторожно.

Категория: ПРОМЫШЛЕННОСТЬ | Просмотров: 357 | Добавил: Mag123 | Теги: грузо-подъемное оборудование | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |