Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 08:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

03:01
Какой диван подойдет для гостиной?

Какой диван подойдет для гостиной?

 

 

диванГостиную без дивана даже невозможно себе представить. Он является неотъемлемым атрибутом любой гостиной. Но в многообразии мягкой мебели можно легко запутаться. Поэтому необходимо определиться с основными его параметрами, а лишь затем уже подбирать подходящую модель в каталогах интернет магазинов.

 

Вначале необходимо определиться с формой дивана. Разместить проще всего прямой диван. Кроме того, он занимает меньше места. Да и поставить его можно у любой стенки. Но большей популярностью пользуются угловые диваны из-за их мобильности. Хоть они и выглядят внушительно, но с легкостью помещаются в свободный угол комнаты. А если его разложить, то диван превратится в огромное спальное место. А ведь иногда дополнительное спальное место может пригодиться.

 

Очень гармонично в гостиной будут смотреться модульные диваны. Они состоят из отдельных частей, которые можно собрать в угловую, прямую или островную композицию.

 

А вот полукруглые диваны подходят лишь для огромных гостиных в восточном стиле. Для маленьких гостиных он не подойдет – слишком много места занимает. Да и не все модели такой формы способны превращаться в спальное место.

 

Можно сказать, что для небольших гостиных подойдет прямой или угловой диван. А для просторных гостиных можно приобрести модульные или полукруглые модели.

 

Что касается стиля дивана, то закрученные подлокотники дивана «Честерфильд» будут смотреться не вычурно лишь в классическом интерьере. Все остальное убранство комнаты должно будет соответствовать ему. А вот, например, модель «Mid-ctntury», подойдет практически для любого стиля оформления гостиной. Еще очень интересна модель «Бриджуотер». Его низкие и мощные подлокотники сразу же бросаются в глаза. А у модели «Кабриоль» взгляд задержится на изогнутых и изящных ножках. Ну а для оформления гостиной в стиле хай-тэк можно остановиться на слипере, у которого напрочь отсутствуют подлокотники. Но в любом случае, необходимо подбирать модель дивана так, чтобы он гармонично вписался в интерьер гостиной.

 

Очень важной составляющей является материал обивки дивана. Бюджетные модели обивают рогожей, теможаккардом или микровелюром, более дорогие модели – жаккардом, велюром или флоком. А обивку моделей премиум класса делают из кожи, шенила, экокожи или скотчгарда. Не трудно догадаться, что материал обивки влияет на стоимость модели.

 

А вот наполнитель влияет на долговечность дивана самым непосредственным образом. Модели с наполнителями типа синтепона, паралона или латекса слишком уж мягкие. Вставть с них тяжело. Более долговечными считают модели с пружинными наполнителями.

 

Ну и на последнем этапе необходимо определиться с типом раздвижного механизма. Всего существует 6 типов таких механизмов: книжечка (сиденье приподнимается совместно со спинкой), еврокнижка (сиденье выдвигается, а спинка опускается), выкатной (нижний модуль выкатывается, а спинка занимает его место), аккордеон (раскладывается гармошкой, дополнительный модуль в собранном состоянии прячется за спинкой), дельфин (выдвигается лишь выкатной модуль), клик-клик (раскладываются лишь боковые панели).

 

Вот теперь, вооруживщись этими сведениями и можно забивать в поисковик запрос типа, мебель купить, чтобы подобрать подходящую модель. Но при выборе интернет-магазина обращайте внимание не только на цены, но и на отзывы покупателей, срок гарантии и систему оплаты.

Категория: ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ | Просмотров: 315 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |