Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 21:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

14:34
Какое оборудование необходимо для грибоводства?

Какое оборудование необходимо для грибоводства?


 Особенностью нашего цифрового века – это возможность приобретения бизнеса под ключ. Эпоха производства продуктов осталась в далеком прошлом, сейчас производство средств производства поставлено на поток. Поэтому у любого человека имеется возможность взять кредит и приобрести полностью готовый бизнес.

Например, это может грибная ферма. Для этого нужно лишь заказать оборудование для грибов. Причем это будет не просто набор оборудования, а взаимоувязанное друг с другом проектом, выполненным специализированной организацией. В комплекте с поставкой оборудования специализированные организации оказывают монтажные и пуско-наладочные работы. Фактически начинающему бизнесмену необходимо лишь составить бизнес план и найти деньги на зарождение своего бизнеса.

Но тут нужно еще и самостоятельно выяснить, какое оборудование нужно для грибоводства, чтобы ориентироваться в смете, которую составит для вас специализированная организация.

Начать стоит с того, что помещение для грибоводства должно быть с минимальным уровнем освещения. Хоть грибы и не любят много света, но все же минимальное освещение им необходимо, чтобы иметь товарный вид. Поэтому и делается расчет необходимого искусственного освещения, если естественного недостаточно. Кроме того, нужно будет провести санобработку помещения, чтобы выращивать грибы в стерильных условиях.

Помимо возведения помещения необходимо будет еще следующее оборудование:

  1. Система вентиляции. Причем это должна быть система с возможностью регуляции притока свежего воздуха. Дело в том, что в момент вызревания грибы нуждаются в большом притоке свежего воздуха. Помимо этого приточно-вытяжная вентиляция должна качественно удалять споры грибов, которые способны спровоцировать развитие микроорганизмов вредных для грибов.

  2. Система климат-контроля. Эта система должна в кратчайшие сроки понижать или повышать температуру в помещении в соответствии с технологией. От этого будет зависеть срок хранения грибов и их товарный вид, а соответственно и успех всего бизнеса в целом.

  3. Система орошения. При промышленном производстве орошать плоды ручным способом не рентабельно. Для этого и понадобится система орошения. Причем она будет не только орошать плоды в соответствии с технологией, но еще и следить за температурой воды.

  4. Стеллажи с полками и полиэтиленовые мешки. Металлические стеллажи с полками и полиэтиленовые мешки являются необходимым оборудованием для выращивания грибов. Именно на них они будут размещаться.

  5. Холодильное оборудование. Грибы плохо храняться вне холода. Поэтому перед отправкой в магазины грибы придется хранить в холодильниках.

Категория: ПРОМЫШЛЕННОСТЬ | Просмотров: 221 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |