Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 14:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

12:28
Какими достопримечательностями может заинтересовать туристов Австралия?
 

Какими достопримечательностями может заинтересовать туристов Австралия?

Знакомство с Австралией большинство туристов начинает с Мельбурна, который в дневное время похож на встревоженный муравейник. Здесь туристов сразу же атакует рой мух под громкие крики чаек и попугаев. Еще можно отметить, что для туристов в Мельбурне создано несколько трамвайных маршрутов. Причем проезд на них бесплатный. Поэтому вы вполне можете совершить многочасовую бесплатную прогулку по городу.

 

Вот только достопримечательностей в Мельбурне крайне мало. Главной его достопримечательностью является отреставрированное здание старой тюрьмы. Экскурсии здесь пользуются огромной популярностью среди туристов. Ведь проводят их экскурсоводы, которые переодеты в форму надзирателей. Причем они очень натурально изображают надзирателей во время экскурсий. Здесь вы можете увидеть мрачные казематы, в которых отбывали наказание самые известные австралийские преступники. Стоит отметить, что преступность в стране сейчас хоть и находится на крайне низком уровне, но о поездках в отдаленные регионы нужно обязательно извещать полицию.

 

Практически все крупные города Австралии расположены на побережье. Они связаны дорогой, которую можно назвать главной магистралью страны. Она проходит рядом с заповедником Двенадцать апостолов. Находится он вблизи Мельбурна. Поэтому после осмотра города можно отправить в заповедник. Учтите, что дорога проходит мимо эвкалиптовых рощ, в которых обитают флегматичные коалы. Что касается заповедника, то на его территории находится 8 древних меловых скал, на которые постоянно обрушиваются гигантские волны. Удивительно, как долго эти скалы противостоят мощи океана. Вид их противостояния завораживает.

 

Еще рядом с Мельбурном находится остров Филиппа, где обитает огромная колония низкорослых пингвинов. Их рост не превышает 30 см. Каждый вечер они выбираются из воды, пересекают пляж и скрываются в близлежащие заросли от хищных чаек. Еще здесь можно увидеть карликовых кенгуру и миниатюрных вомбатов. Эти маленькие медведи обожают, когда туристы начинают их гладить. 

 

Хоть городок Кейрнс и считается столицей Большого барьерного рифа, но для знакомства с обитателями рифа лучше всего отправиться в Куктаун. А в Кейрнсе можно познакомиться с бытом австралийских аборигенов. В основном они нигде не работают. Им вполне хватает пособия, которое регулярно выплачивается правительством. Кроме того, они продают свои поделки туристам.

 

Рядом с Кейрнсом находится деревушка Куранда, где много сувенирных лавок и аттракционов для туристов. Деревушка соединена с Кейрнсом железной дорогой, по которой ходит экскурсионный поезд. Аудиогид расскажет туристам во время путешествия историю города.

 

Если в Мельбурне достопримечательностей мало, то архитектура Сиднея произведет сильное впечатление на любого туриста. Здесь находится знаменитый Сиднейский мост через пролив. Поэтому на набережной Сиднея всегда много туристов. Ведь ее украшает не только мост, но еще и здание оперы. Кроме того, именно с набережной начинаются все экскурсии по Сиднею. Да и все паромы в пригородные районы отправляются от набережной. Много туристов поднимается на Сиднейский мост, чтобы насладиться видом утопающего в зелени города. Тут стоит отметить, что в городском Ботаническом саду разрешено ходить по газонам и обнимать растения.

 

Рядом с Сиднеем находится заповедник Голубые горы. Добраться до него можно на пригородной электричке. На территории заповедника находятся красивые скалы. На их вершинах оборудованы смотровые площадки. Кроме того, здесь можно увидеть огромные деревья и красивые водопады.

.

 
Категория: АВСТРАЛИЯ | Просмотров: 394 | Добавил: Mag123 | Теги: Австралия | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |