Империя

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 17.04.2024, 00:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

11:47
Какими бывают жалюзи
 
 

Какими бывают жалюзи?

Многие детали интерьера очень быстро теряют популярность, а затем просто исчезают из нашей жизни. Но жалюзи человечество использует около 500 лет. Причем популярность их постоянно держится на очень высоком уровне.

 

Еще можно отметить, что с изобретением жалюзи связана интересная легенда. Считается, что их изобрели специально для ревнивых мужей, которые не хотели, чтобы их жен прохожие видели сквозь окна. Но ведь жалюзи позволяют еще и незаметно подсматривать за прохожими. Поэтому они еще и удовлетворяли женское любопытство. Но в любом случае конструкция из горизонтальных или вертикальных пластинок пользуется большой популярностью и в наши дни.

 

Иногда кажется, что шторы и жалюзи выполняют одни и те же функции. Ведь и шторы и жалюзи предназначены для защиты от ярких лучей и любопытных глаз. Но в отличие от штор жалюзи не препятствуют притоку воздуха, а уровень освещения комнаты регулируется поворотом пластинок.

 

Как уже писалось выше жалюзи – это конструкция из параллельно соединенных полосок, которые при максимальном повороте превращаются в единое полотно. Поворачивать ламели можно с помощью специального механизма вручную или с помощью электропривода, но в этом случае включить поворот можно с помощью радиопульта. По мере поворота ламелей изменяется (увеличивается или уменьшается) степень освещенности комнаты. Существуют как рассеивающие, так и светонепроницаемые жалюзи – все зависит из материала планок.

 

Классическими считаются жалюзи с горизонтально расположенными планками, которые могут собираться наверху в своеобразный «пакет». Они отлично подходят для кухни. Крепить их можно как к окну, так и отдельно к каждой створке или к горизонтальному откосу.

 

Ну а модели с вертикально расположенными пластинами сдвигаются в случае необходимости вбок, как шторы. Их можно использовать даже в качестве межкомнатной перегородки. Еще можно отметить, что ширина их панелей составляет 127 или 89 мм.

 

Но ведь жалюзи изготавливают из различных материалов. Поэтому их модельный ряд значительно шире. Например, самыми дешевыми считаются жалюзи из полиэстера. Хотя, что касается цены, то можно посмотреть цены в Днепре, чтобы определиться с материалом жалюзи. Ведь помимо технических свойств нужно рассматривать еще и стоимость продукции, чтобы она соответствовала вашему бюджету. Но возвращаемся к полиэстеру. Он не выцветает, полупрозрачен и негорюч. Из такого материала изготавливают горизонтальные рассеивающие жалюзи. Они создадут мягкое освещение комнаты, но их придется очень часто стирать. Кроме

 

Поэтому более практичными выглядят пластиковые ламели. Ведь очищать их гораздо проще. Кроме того, они не мнутся. Но стоят они дороже. Из пластика изготавливают как горизонтальные, так и вертикальные модели. Кроме того, производители используют и прозрачный пластик. А иногда поверхность ламелей выполняют рельефной.

 

Еще для производства жалюзи используют и легкую древесину. Понятно, что такие модели будут гораздо дороже, чем пластиковые жалюзи. Но смотрятся лакированные рейки этих жалюзи просто великолепно. Но весят они тяжелей пластиковых моделей.

 

Отметим, что лучше всех сохраняют форму модели из силумина, покрытого лаком. Эксплуатационные характеристики их отличные. Но вот при сквозняке они противно шумят.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Категория: ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ | Просмотров: 562 | Добавил: Mag123 | Теги: жалюзи | Рейтинг: 5.0/2
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |