Империя

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 07:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

21:59
Какие виды искусственной кожи существуют?

Какие виды искусственной кожи существуют?

 

Современные технологии позволили производить искусственную кожу, которая по своим характеристикам уже ничуть не уступает натуральному материалу. Причем было разработано много технологий производства заменителя кожи. Ведь в наши дни это многослойный материал на тканной, нетканой или трикотажной основе, пропитанной различными полимерами, придающими материалу те или иные свойства.

Поэтому в настоящее время достаточно часто можно встретить региональные запросы в поисковых системах, типа искусственная кожа Саратов. В результате можно получить список специализированных интернет магазинов, где продается кожзам. Но перед приобретением того или иного вида искусственной кожи необходимо разобраться в их свойствах, чтобы приобретать наиболее подходящий вариант.
В зависимости от вида полимеров, которыми пропитывается тканная или нетканая основа искусственную кожу принято разделять на следующие виды:

 

  1. Микрофибра. В этом случае основа покрывается тончайшими волокнами полиэстера или полиамида. Если вам нужна мягкая, эластичная и легкая искусственная кожа, то это идеальный вариант. Ведь микрофибра отличается как раз этими свойствами. Помимо этого микрофибра устойчива к истиранию, влаге, выгоранию и слабому химическому воздействию. Ну а главное достоинство микрофибры – эффект дышащей кожи, что позволяет изделиям из этого материала не иметь неприятного запаха, так свойственного кожзаму.

  2. Полиуретан. Это один из самых стойких к истиранию и воздействию влаги с ультрафиолетом материал. Кожа с этим полимером состоит из трех слоев. Основой является хлопковая ткань, которая покрывается дефектной натуральной кожей, а поверх кожи наносится полиуретан. Это максимально устойчивый к морозу, жаре, влаге и ультрафиолету материал. По этим показателям он даже превосходит натуральную кожу. Еще к достоинствам такого кожзама можно отнести воздухопроницаемость и отсутствие неприятных запахов.

  3. PVC-кожа. Из названия становится понятным, что в качестве полимера производители используют здесь винил, который наносится как на тканную, так и на нетканую основу. Для улучшения эластичности поливинилхлорида в него добавляют специальные добавки. Но все равно, в плане эластичности этот кожзам уступает вариант, приведенным выше. Кроме того, ее нельзя назвать легкой. Да и к истиранию у нее стойкость весьма посредственное. Но ультрафиолета она «не боится» и проста в уходе.

  4. Экокожа. Ее свойства приближаются к полиуретановой коже. Но вот слой с дефектной кожей в ней отсутствует. А в качестве волокна используется синтетическая или х/б ткань. Но лицевой слой из полиуретана предает ей все положительные свойства полиуретановой кожи. Поэтому экокожа пользуется повышенным спросом. Ведь стоимость ее ниже, чем 3-слойной полиуретановой кожи.

Вот, пожалуй, и все основные виды искусственной кожи.

Категория: ДОМ И БЫТ | Просмотров: 232 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |