Империя

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 23:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

00:09
Какие техники плавания существуют?

Какие техники плавания существуют?

 

С наступлением лета интерес к плаванию существенно возрастает. Связано это с тем, что начинается сезон отпусков и во время отдыха у многих появляется прекрасная возможность заняться плаванием в открытых водоемах, а не в бассейнах.

Поэтому многие и вспоминают о различных техниках плавания, которые можно эффектно использовать во время пляжного отдыха. А техник этих не так уж и много:

 

  1. Баттерфляй. Это достаточно энергозатратная техника, в которой одновременно работают обе части тела. Это фактически один из видов плавания на груди, когда гребок совершается одновременно обеими руками. Причем во время этого мощнейшего гребка торс эффектно приподнимается из-под воды. Техника одна из самых сложных. Поэтому желательно вначале обучиться ей в бассейне.

  2. Брасс. Еще один вид плавания на груди, когда руки подаются вперед симметричными круговыми движениями с развернутыми наружу ладонями, а ноги совершают толчок в горизонтальной плоскости, сгибаясь в коленных суставах. Это чрезвычайно медленный стиль, напоминающий движения лягушки. Но он еще и не энергозатратен. Поэтому без усталости можно плыть очень долго. Во время отдыха можно заметить, что практически все женщины используют именно эту технику плавания. Еще можно отметить, что эта техника идеально подходит для дальних заплывов.

  3. Кроль. Техника плавания кроль нравится многим из-за того, что это самая скоростная техника. Причем зачастую под кролем подразумевается любой вольный стиль, во время которого пловец выполняет широкие гребки руками. Но выполняет эти гребки не одновременно обеим руками, а попеременно. А ногами совершает ударные движения в вертикальной плоскости. Лицо во время плавания этим стилем погружено в воду. Приподнимается голова лишь при вдохе. Но это лишь в том случае, если пловец плавает на груди. Ведь есть еще и кроль на спине. В этом случае лицо будет находиться над водной поверхностью. В остальном это будет перевернутым вариантом кроля на груди. Эту технику очень часто используют на пляжах мужчины, когда надоедать медленный брасс.

Категория: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 246 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |