Империя

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 02:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

08:00
Какие сорта красного винограда считаются наиболее известными?

Какие сорта красного винограда считаются наиболее известными?

 

красный виноградХоть в мире и существует огромное количество сортов красного винограда, но среди них можно выделить несколько наиболее известных и популярных.

К таким сортам можно отнести Каберне Совиньон. Изначально его использовали исключительно для изготовления французских вин Бордо, Медока и Грава. Но в наши дни сорта этого винограда выращиваются и в других странах. Великолепно они чувствуют себя даже в Австралии, Чили и Калифорнии. Можно сказать, что они успешно пересекли океан в поисках новой родины. Отличительной особенностью этого винограда является то, что вина из него обладают специфическим вкусом, который при длительном хранении в дубовых бочках только обогащается.
Вина из Каберне Совиньон насыщены танином. Поэтому они обладают ароматом и вкусом фиалки, табака, кедра и черной смородины.

Не менее известно и Мерло, которое у многих сразу же вызывает ассоциацию со знаменитыми бордоскими винами Помроль и Сент-Эмилион. Но выращивают его в наши дни, как в Балканских странах, так и в США и Австралии. Вкус вина из этого винограда гораздо чище и мягче, чем у вина из Каберне Совиньон. Связано это с тем, что в нем содержится гораздо меньше танина. Его аромат и вкус сильно напоминает красную смородину или вишню. Зачастую виноделы смешивают эти два сорта винограда при изготовлении вина.

Что касается распространенного сорта Каберне Фран, то вино из него производят лишь виноделы из долины Луары. Все остальные виноделы используют его в купаже с уже перечисленными выше сортами. Уж слишком насыщенным ароматом сладкого перца и красной смородины обладает вино Каберне Фан.

А главным сортом красного винограда в Бургундии является Пино черный. В Эльзасе его используют для производства вина Пино Нуар и Сансер. Вино из сорта Пино черный отличается элегантностью. Видимо из-за этого этот сорт пользуется большой популярностью у виноделов Италии, Балкан, Венгрии и Калифорнии.

А вот сорт Сира интересен тем, что лишь он прижился в северном регионе департамента Рона. Кроме того, этот виноград выращивают в Африке, Австралии и США. Вино Сира отличается крепостью, маслянистостью, терпким ароматом и глубоким цветом. Крепость его только повышается, если хранить его несколько лет в бутылке.

Благодаря популярности винам Божеле во всем мире хорошо известен и сорт красного винограда Гамэ. Вина из него отлично сохраняют аромат самого винограда с оттенками малины, смородины и клубники. Используют этот виноград и виноделы долины Луары.

Большой популярностью во Франции и Испании пользуется виноград Гренаш, из которого получается крепкое и густое вино с ароматом винограда, перца, фруктов и пряностей.

А в Тоскане местные виноделы используют виноград Санджовезе для производства Кьянти и Брунелло ди Монтальчино. Из этого винограда получаются маслянистые вина с большим содержанием танинов. Аромат Санджовезе напоминает чернику и сливу с оттенками табака и ванили.

Хоть виноград Зинфандель и завезли в США эмигранты из Венгрии, но наибольшее распространение он получил не в Европе, а в Калифорнии. Из него в Калифорнии производят маслянистые красные вина со вкусом спелых ягод и привкусом перца.

Категория: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 281 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |