Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 17:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

18:49
Какие психологические трудности могут возникнуть во время карантина?

Какие психологические трудности могут возникнуть во время карантина?

 

Все мы привыкли проводить большую часть дня на работе, а не в кругу семьи. Но вынужденный карантин заставил нас проводить больше времени вместе. Причем это время мы вынуждены проводить в четырех стенах. Поэтому для всех нас это стало своего рода стрессом. А если еще один из членов семьи или несколько впервые начали работать удаленно, то это только усложняет ситуацию.

Для снятия стресса необходимо будет заново притереться друг к другу. И если часть удаленщиков просто снимает себе квартиру на сутки, чтобы в рабочее время покинуть семью, то другие наоборот оборудуют себе рабочее место и пытаются объяснить семье, что например, с девяти до пяти их как бы ни для кого не существует и заходить в рабочую комнату нельзя.

Согласитесь, что второй вариант хоть и более труден, но более правильный. Побег в съемную квартиру не будет способствовать снятию стресса. Кроме того, такой распорядок дисциплинирует и самого удаленного работника, что поможет ему быстрее адаптироваться при выходе из карантина.

Но любое соглашение является двухсторонним договором, который устраивает обе стороны. Поэтому вам после пяти часов придется уделять время играм с ребенком, а не ссылаться на то, что вы устали. И не стоит забывать, что ничто так не снимает стресс у ребенка, как приобретение новых игрушек. Поэтому стоит заглянуть в интернет магазин  и втайне от ребенка заказать набор героев его любимого комикса. Вы может, и не поверите, но игра с новыми игрушками увлечет не только ребенка, но и вас. А еще лучше, если в игру будет вовлечена вся семья.
 
Кроме того, придется еще помогать и с домашними делами, но только после окончания вашего рабочего времени. Это очень важное условия. Вам придется объяснить домашним, что даже из лучших побуждений им не стоит заходить в рабочую комнату в определенный момент с предложениями выпить кофе или немножко передохнуть. Но обедать и ужинать вы должны вместе. Ведь даже на не удаленной работе у вас же имеется обеденный перерыв. Поэтому введите правило, что нужно не только обедать и ужинать всей семьей, но и накрывать на стол нужно вместе.

Ну а для отдыха от семьи человеку вполне достаточно 10-15 минут. В любой момент можно выйти на балкон, чтобы в одиночестве подышать уже свежим городским воздухом или принять душ.

Если следовать этим правилам вы с удивлением заметите, насколько сильно сплотилась ваша семья за время карантина.

 
Категория: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 618 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |