Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 07:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

14:58
Какие преимущества дает регистрация в Киеве?

 

Какие преимущества дает регистрация в Киеве?


прописка в киевеПрописка, или по-современному регистрация (с 2001 года) места проживания в Украине имеет свои правила и особенности. Отметим, что правила регистрации в отличие от правил бывшей прописки, стали более демократичными, это стало возможным, после того, как в 2001 году существенно изменились правила проведения регистрации. Институт прописки был отменен и на смену ему пришло новое понятие - регистрация места (адрес) проживания. Законодатели максимально приблизили правила и стандарты регистрации, действующие в европейских странах к нашим реалиям, что существенно упростило процедуру самой регистрации и сделало ее более свободной. Однако совсем отменять регистрацию, было бы не разумно, поскольку нужно планировать бюджеты административных единиц, административных территорий, городов, населенных пунктов, и действующих в них органов власти и социальной защиты населения, согласно зарегистрированному количеству населения.

Прописка, регистрация граждан Украины, лиц без гражданства, и иностранных граждан на примере столицы, осуществляется только государственными администрациями Киева. Каждая районная государственная администрация имеет отдел ЦНАП, который уполномочен проводить регистрация, прописку места проживания. Процедура регистрации проводится всего за несколько часов, после окончания которой, на телефон заявителя приходит СМС сообщение о том, что прописка в Киев осуществлена, и можно смело прийти в администрацию и забрать документ с печатью о регистрации или справку Форма 13. Форма 13 выдается в том случае, если гражданин Украины или иностранец имеет паспорт или удостоверение о ВНЖ в форме пластиковой карточки.

Прописка в Киев дает ряд преимуществ в сравнении с другими городами Украины. Главное преимущество - столица является центром экономической жизни и в Киеве оформление любых документов происходит намного быстрее.

Прописка в Киев для граждан Украины дает возможность зарегистрировать авто в столице, открывать бизнес, получать различные социальные и экономические блага на ровне с киевлянами, получить карточку киевлянина, лечиться со значительными скидками в столичных медицинских учреждениях и многое другое. Согласно законодательству Украины, наши соотечественники должны иметь прописку на постоянной основе, а в случае изменения адреса регистрации места жительства, на это выделяется срок до одного месяца. Если срок будет нарушен, то гражданин попадает под административную ответственность, выражающуюся штрафом в сорок гривен, которые необходимо оплатить при будущей регистрации.

Прописка в Киев иностранных граждан, тоже дает множество преимуществ. Поскольку большинство иностранных граждан приезжающих временно проживать в нашу страну оседают в столичном регионе, то соответственно и документы на легализацию своего статуса, они подают в Киеве. Сама ГМС Украины требует, чтобы при оформлении статуса ВНЖ или ПМЖ, иностранцы регистрировались в столице. Хотя не в одном из законодательных правил или актов о регистрации иностранных граждан, относительно регистрации в Киеве, ничего не сказано.

Прописка в Киев иностранным гражданам позволяет проводить продление статуса ВНЖ или ПМЖ в столице Украины, а это дает значительное уменьшение сроков переоформления документов. Главное, что нужно знать, что прописка должна иметь непрерывный статус, то есть действовать на протяжении всего срока легального пребывания иностранца в Украине. При подаче документов на продление пребывания каждому иностранцу, необходимо брать Форму 13, которая является реальным подтверждением того, что прописка есть или ее нет.

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 289 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |