Империя

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 01:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

19:34
Какие ошибки допускают начинающие копирайтеры?

Какие ошибки допускают начинающие копирайтеры?

 

В наши дни все больше людей пытается заработать деньги в интернете. Но заработать более-менее приличную сумму в интернете получается далеко не каждому. Написание статей и последующая их продажа на биржах контента относится к наиболее реальному заработку в интернете. Но начинающие копирайтеры совершают много ошибок, которых вполне можно избежать – стоит лишь прочесть эту статью до конца.

 

Самой главной ошибкой является то, что вы в первый же день рассказываете о своем новом увлечении родным и друзьям. Не стоит так рано хвастаться – лучше потерпеть некоторое время и рассказывать о работе копирайтером в интернете лишь после того, как достигнете каких-либо ощутимых успехов. Ведь родные будут иронично интересоваться продажами статей. Поэтому очень важно первые пару месяцев скрывать о своей работе в интернете от домашних – так вы избежите ненужного давления.

 

Если вы взрослый человек и ходите на работу, то не стоит уделять копирайтингу более 2-3 часов в день. Правда есть вариант, что вы сможете заниматься этим и на основной работе – это, пожалуй, наилучший вариант. Давно замечено, что дома человек работает менее продуктивно, чем вне дома – поэтому занятия копирайтингом на основной работе наиболее оптимальное решение для взрослых людей. Но сидеть за компьютером и набирать все новые и новые статьи в течение всего дня не стоит – производительность резко упадет, да и творческий кризис посетит вас очень скоро, если не перестанете так писать.

 

Желательно составить план работы на месяц. Во время составления плана необходимо определиться со своим месячным заработком исходя из того, сколько вы берете за 1000 символов. Начинать лучше всего с половины своего заработка в реальной жизни. Затем эту суму следует разделить на стоимость тысячи символов – так вы сразу же получите количество знаков, которое вам необходимо написать в течение дня. С таким планом вам будет гораздо легче заставить себя начать работать.

 

Раз вы стали копирайтером, то вам следует, как можно больше читать. Вам нужны будут энциклопедические знания. Поэтому на первом этапе работы стоит браться за рерайт – так вы пополните свой багаж разнообразными знаниями и заработаете на этом довольно неплохую сумму денег. Должен сказать, что зачастую качественный рерайт ценится гораздо дороже копирайта.

 

Если статьи долго не продаются на бирже, то не стоит отчаиваться. Хотя есть один момент – зарегистрируйтесь сразу на 3-4 биржах. Затем выберите более приоритетную биржу для себя, где будете выставлять только качественные статьи, ну а на остальных биржах можно дешево распродавать не слишком удачные тексты, которые лень править.

 

Если вы собираетесь работать под заказ, а не на магазин контента, то вам стоит даже бесплатно публиковать свои статьи в различных информационных или тематических порталах – это станет вашей бесплатной рекламой. Но вот в портфолио статьи лучше не вставлять – это, на мой взгляд, совершенно никчемное занятие. Очень часто начинающие копирайтеры покупают статьи и выдают их за свои, вставляя в свое портфолио. Поэтому заказчика вряд ли заинтересует статья в вашем портфолио.

 

В сети можно много прочесть о том, что копирайтер должен рекламировать свои услуги. Как по мне это полный бред. Заказчик сам найдет вас – стоит выставить в магазине контента статьи по разумным ценам. Учтите, что в начале работы вы можете заинтересовать лишь небогатых заказчиков. Поэтому метать бисер не нужно. Устройте распродажу – продайте пару десятков статей по минимальной цене. Если ваши статьи понравятся покупателю, то он станет вашим постоянным покупателем.

 

Но главное на начальном этапе это писать и еще раз писать. Выработайте свой стиль и только тогда задумывайтесь о повышении стоимости своих статей.

Категория: КОПИРАЙТИНГ | Просмотров: 223 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |