Империя

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 04:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

18:57
Какие краски используются для покраски фасадов деревянных домов?

Какие краски используются для покраски фасадов деревянных домов?

 

 

Для сохранения красоты и прочности деревянного загородного дома необходимо покрасить его внешние стены. Причем выбор фасадных красок для наружных работ в наши дни просто огромен. Поэтому давайте выясним достоинства и недостатки фасадных красок, чтобы подобрать наиболее подходящий материал для загородного дома.

 

Фасадные краски позволяют наносить как прозрачное, так и непрозрачное покрытие. В первом случае фасадная краска подчеркнет текстуру дерева, а во втором – текстура будет скрыта слоем краски.

 

Хоть прозрачный слой краски и выглядит более красиво, но обновлять его нужно будет практически ежегодно. Долговечность таких красок весьма низкая. Соответственно и древесину такая краска защищает хуже. Зато непрозрачные краски обладают лучшей долговечностью. Да и защищают они деревянные стены от солнца и влаги на порядок лучше.

 

Многие владельцы загородных домов используют акриловые масляные и силиконовые краски для отделки фасадов. Масляные краски интересны своей низкой стоимостью. Кроме того, масляные краски можно использовать при отделке фасада даже при отрицательных температурах. Но сохнет масляное покрытие несколько дней. Да и запах у масляной краски весьма едкий. Хоть защитный слой и получается водостойким и прочным, но эластичным и паропроницаемым его назвать нельзя. Поэтому со временем на таком покрытии появятся трещины из-за теплового расширения деревянных стен. Из-за этого недостатка масляные краски редко используют для окраски деревянных стен.

 

Зато акриловые краски лишены этого недостатка. Поэтому их используют гораздо чаще. Ведь они быстро сохнут, не выгорают, образуют эластичное и водостойкое покрытие, которое позволяет деревянным стенам «дышать». Да и едким запахом они не обладают.

 

Но более интересны силиконовые краски. Они не только позволяют стенам «дышать», но еще и обладают влагоотталкивающим свойством. Покрытие получается неимоверно прочным и эластичным. Но стоят они очень дорого.

Категория: ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ | Просмотров: 309 | Добавил: Mag123 | Теги: обустройство | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |