Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 11:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

01:01
Какие достопримечательности Стамбула будут интересны детям?

Какие достопримечательности Стамбула будут интересны детям?

 

аквариумЕсли вы отдыхаете в Стамбуле вместе с детьми, то  не все достопримечательности этого древнего города будут им интересны. Поэтому давайте разберемся, какие достопримечательности Стамбула будут интересны детям. Причем это должны быть такие достопримечательности, где будет интересно не только детям, но и взрослым.


Вначале необходимо обязательно отведать знаменитое турецкое мороженое, консистенция которого больше похожа на жевательную резинку, чем на привычное для нас мороженое. Большое количество связующих компонентов в этом продукте предохраняет его от таяния в летние дни.


Огромный интерес у детей вызовет посещение аквариума TurkuaZoo, который находится в торговом центре Forum Istanbul. Здесь вас ждет путешествие в 80-метровом туннеле, который проходит сквозь огромные аквариумы, где резвятся жители речных и морских глубин. Наибольший интерес у посетителей аквариума вызывают акулы, среди которых можно увидеть даже огромных тигровых акул. Стоит отметить, что это самый большой европейский аквариум.


В этом же торговом центре находится знаменитый музей Magic Ice, название которого можно перевести как «Магический лед». Музей примечателен даже своими стенами, которые построены изо льда. Здесь можно осмотреть различные скульптуры изо льда, которые посвящены первому визиту викингов в Константинополь и скандинавской природе. Кроме того, в музее имеются корабли и жилища викингов, которые изготовлены изо льда. Причем все скульптуры изготовлены из природного скандинавского льда.


Кроме того, в торговом центре Forum Istanbul находится и тематический парк Jurassic Land, который полностью посвящен динозаврам. Здесь можно увидеть полнометражные модели динозавров, совершить путешествие по диким джунглям в 4D-кинотеатре и осмотреть настоящие скелеты динозавров.


После посещения торгового центра можно отправиться в Дельфинарий, который находится в округе Эйюп. Этот огромный комплекс расположен прямо на берегу Золотого Рога, где вас ждет интереснейшее выступление дрессированных дельфинов. Ну а за дополнительную плату вы сможете искупаться в бассейне с дельфинами.


Если у вас имеется возможность арендовать автомобиль, то можно отвезти детей в зоопарк Байрамоглу, который находится в провинции Коджаели. От Стамбула до зоопарка на автомобиле можно добраться за 50 минут. Здесь вы сможете увидеть около 4 тысяч видов растений, среди которых обитает около 3 тысяч видов животных.


Но если арендовать автомобиль у вас нет возможности, то можно посетить Музей игрушек или совершить экскурсионный тур по Босфору.
Категория: ТУРЦИЯ | Просмотров: 340 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |