Империя

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 07:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

17:08
Какие бывают сейфы?

Какие бывают сейфы?

 

Если одни считают сейфы излишней роскошью, то для других это одна из самых необходимых вещей в доме, с помощью которой они пытаются защитить свои накопления.

 

Сейфы еще с давних времен использовали для хранения драгоценностей, ценных документов и оружия. Причем предками современных сейфов были массивные ларцы и сундуки с хитроумными замками. Ну а для надежности их оковывали металлом.

 

Современные сейфы мало похожи на них. Делают их уже давно цельнометаллическими. Причем все современные сейфы можно разделить на огнестойкие и взломостойкие. К сожалению, совместить эти функции в одном изделии практически невозможно. Поэтому перед заказом сейфа желательно проконсультироваться со специалистами, чтобы они подобрали вам оптимальный вариант исходя из ваших потребностей. Найти таких специалистов можно в интернет магазине Heops, где вы сможете не только заказать подходящую модель, но и договориться об ее установке.

 

Не трудно догадаться, что если в сейфе вы планируете хранить ценные бумаги, то вам нужна модель, внутреннее пространство которого было бы соизмеримо с форматом папки А4. Кроме того, в нем желательно иметь еще и отделение для хранения бумажных купюр. Причем желательно приобретать огнестойкую модель. Ведь сейф должен защищать ваши документы в этом случае не только от злоумышленников, но и еще и от несчастных случаев. Ну а если сейф нужен для хранения драгоценностей, то можно выбирать подходящую модель во взломостойком сегменте.

 

Тут стоит отметить, что огнестойкие модели стоят дешевле взломостойких. Поэтому они пользуются большим спросом. Вот только вероятность пострадать от злоумышленника в нашей стране гораздо выше, чем от пожара. Поэтому не стоит ориентироваться только на стоимость сейфа, если вы действительно хотите надежно защитить свои сбережения.

 

Учтите, что без надежного и высококлассного замка любой сейф нельзя считать надежным. Поэтому приобретайте только те модели, которые оснащены сейфовыми замками от проверенных производителей.

 

Еще все сейфы по способу исполнения можно разделить на настенные, встраиваемые, напольные и миниатюрные. Особенностью настенных и напольных моделей является то, что их нужно надежно закрепить, чтобы злоумышленник не похитил их для вскрытия в более спокойном месте. Поэтому более популярными являются встраиваемые модели, которые чаще всего монтируют внутри стен. Они являются еще и тайниками. К их особенностям можно отнести то, что их боковые стенки гораздо слабее лицевой части. Ну а мини-сейфы интересны тем, что их можно спрятать внутри мебели. Вот только их класс защиты практически нулевой.

Категория: ДОМ И БЫТ | Просмотров: 307 | Добавил: Mag123 | Теги: безопасность | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |