Империя

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 13:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

17:41
Как защитить загородный дом от взлома?

Как защитить загородный дом от взлома?

 

С приходом первых холодов городские жители покидают дачные поселки на всю зиму. Именно в этот период вероятность взлома дачных домов сильно возрастает. Поэтому так важно укрепить  дачный дом осенью (провести консервацию). Эти мероприятия помогут защитить загородный дом от взлома.

Вначале необходимо внимательно осмотреть забор, калитку и ворота. Обязательно смажьте петли, задвижки и навесные замки, чтобы весной не возникли сложности с их открыванием. Если есть необходимость, то отремонтируйте забор и укрепите его.

Чаще всего окна дачных домов традиционно защищают ставнями. Этот способ защиты окон отлично зарекомендовал себя. Да и стоит такая защита очень дешево. Кроме того, красивые ставни придают фасаду дома оригинальный вид. 

Но ставни закрываются на замок снаружи. Поэтому они не подходят для защиты окон второго этажа. Кроме того, в случае необходимости открыть их зимой будет довольно сложно. Поэтому на смену ставням пришли разнообразные металлические решетки, которые пропускают свет в дом и защищают окна круглый год. Ведь злоумышленники могут попытаться проникнуть в загородный дом и в летний период. 

Но стационарные решетки портят вид из окна. Да и в случае пожара покинуть дом через окно будет невозможно. Поэтому и появились открывающиеся решетки с замком. Закрывают ими окна лишь при уходе из дома на длительный срок. Но и в этом случае ключи от решетки должны находиться в доступном для вас месте.

Еще окна можно защитить раздвижными металлическими решетками, которые можно раздвигать как гармошку. Причем раздвижные решетки устанавливают не снаружи, а внутри дома. К достоинствам таких решеток можно отнести то, что для ее открытия не нужно выходить на улицу. Вот такие меры помогут вам защитить загородный дом.

Ну и еще можно вспомнить о нетрадиционных способах защиты дома. Например, звуковой сигнализации с записью собачьего лая или голоса хозяина.

Категория: ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ | Просмотров: 273 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |