Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 20:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

17:44
Как зарабатывать копирайтингом?

Как зарабатывать копирайтингом?

 

Копирайтинг можно рассматривать как занятие бизнесом, так и просто своеобразным хобби. Причем оба этих утверждения будут верны. Все зависит от дохода человека в реальной жизни. Ведь для многих копирайтинг является дополнительным источником дохода или своеобразным развлечением, которое позволяет с пользой для себя убить время. Ведь во время написания любой статьи человек приобретает различную информацию, самообразовываясь таким образом. Но есть копирайтеры, для которых это занятие является основным источником дохода. Причем должен заметить вполне неплохого дохода.

 

В интернете существует несколько бирж копирайтинга, на которых может опробовать свои силы начинающий копирайтер. Одной из них является биржа копирайтинга Textsale . Это довольно живая биржа с легкой и доступной навигацией. Эта биржа копирайтинга имеет реферальную программу. Но главное, что на ней много как авторов, так и заказчиков.

 

К достоинствам этой биржи контента можно отнести то, что имеется большой выбор рубрик по написанию материала. Кроме этого имеется возможность, как редактирования текста статьи, так и удаления материала полностью. Если статья продана, то биржа копирайтинга уведомит вас об этом письмом, на указанный при регистрации e-mail. Минимальная сумма выплаты составляет 108 центов. Выплата приходит через полтора дня после заказа. Статьи продаются на этой бирже контента довольно быстро.

 

Если вы хотите работать под заказ, то придется раскошелиться на 10 долларов. За эту сумму вы получите доступ к заказам авторов. Причем расценки здесь на порядок выше, чем при продаже статей через магазин контента. В принципе эти 10 баксов вы отобьете назад довольно быстро, а вот ваш доход значительно возрастет. Реферальный процент биржи копирайтинга составляет 2,5 % от дохода биржи. Деньги хоть и небольшие, но думаю, лишние деньги никому не повредят.

 

К недостаткам этой биржи копирайтинга можно отнести то, что комиссия системы составляет 20 %. Причем 10 % берут с покупателя и 10 % с продавца. Поэтому за каждую проданную статью вы будете получать сумму на 10 % меньше, чем установили при продаже. Кроме этого вы теряете авторские права на любую свою статью, которую продали через биржу контента.

 

Advego является второй крупной биржей контента. В отличие от предыдущей биржи контента комиссия системы составляет 10 %. Причем ее берут только с покупателя. В результате аналогичные статьи можно продавать по той же цене. Но получать при этом больше. Похоже, что это и привлекает вебмастеров на эту биржу копирайтинга. Статьи здесь распродаются с астрономической скоростью. Поэтому я стал последние пол года выставлять статьи только на этой бирже контента. Кроме этого доступ к заказам покупателей здесь абсолютно бесплатный. Минимальная сумма к выплате составляет 5 долларов. Первую выплату необходимо будет ждать целых 2 недели, но зато последующие выплаты приходят в течение 24 часов.

 

К недостаткам биржи можно отнести то, что с 19 марта новичкам необходимо будет выполнить 10 статей под заказ, и только после этого им активируют возможность продавать статьи через магазин контента. Но с другой стороны работа под заказ оплачивается более высоко. Поэтому возможно для кого-то это даже станет преимуществом биржи контента.

 

Итак – сколько можно заработать на бирже копирайтинга? Реально можно заработать 1,5-10 долларов в день. Все зависит как от трудоспособности копирайтера, так и от актуальности темы. Ну и плюс ко всему это рынок, а на нем день на день не приходится.

 

Тем, кто хочет получать более серьезные деньги за труд копирайтера необходимо однозначно уходить с бирж контента и начинать писать статьи для печатных изданий или интернет-порталов. Но начинать лучше всего с бирж контента.

Удачи и успехов вам!

Категория: КОПИРАЙТИНГ | Просмотров: 265 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |