Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 12:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

18:30
Как выбрать снегоуборщик?

               Как выбрать снегоуборщик?


В зимний период приходится постоянно очищать дорожки от снега в загородном доме. Это отнимает много сил и энергии. Облегчить эту процедуру можно с помощью снегоуборщика. Вот только подобрать оптимальный вариант снегоуборщика достаточно сложно. Ведь в магазинах имеется множество машины для уборки снега.

Если вы планируете регулярно очищать дорожки на небольшом загородном участке, то вам подойдет несамоходный снегоуборщик. Он вполне способен отбрасывать снег минимум на 3 м, а его шнек специально покрыт резиной, чтобы не нанести вред дорожному покрытию. Еще можно отметить, что ширина его ковша должна соответствовать дорожкам загородного дома, чтобы вы могли очистить их всего за несколько проходов. Но учтите, что такая машина легко справляется лишь со свежим снегом. Победить слежавшийся снег такой шнек не сможет.

Электрические модели несамоходных снегоуборщиков стоят дешевле бензиновых собратьев. Кроме того, они менее шумные. Да и весят они меньше. Вот только наиболее мощные модели оснащают бензиновым двигателем. Что касается режима работы, то электродвигатель придется периодически отключать во время работы, чтобы он не сгорел. Еще можно отметить, что бензиновые модели не привязаны к розетке в загородном доме. Но для работы с ними необходимо прилагать больше сил. Ведь их вес достигает 40 кг.

Если площадь загородного участка достаточно большая или вы редко приезжаете в загородный дом зимой, то придется приобретать самоходный снегоуборщик с более мощным шнеком, который легко справится со слежавшимся снегом. Вот только этим мощным шнеком можно нанести незначительный вред дорожному покрытию во время уборки снега. Весят такие машины не менее 70 кг. Еще можно отметить, что они оснащены коробкой передач, чтобы регулировать скорость перемещения.

Более маневренными считаются модели, которые оснащены колесами. Да и вес их гораздо меньше, чем у моделей на гусеничном ходу. Если рельеф загородного участка достаточно сложный, то лучше приобрести модель на гусеничном ходу. Что касается колес, то желательно оснастить их цепью противоскольжения, чтобы не допускать пробуксовки колес во время уборки снега.

Учтите, что очень хороши модели, которые оснащены фарами. Ведь зимой световой день очень короткий. Кроме того, хороши модели, у которых имеется функция подогрева ручек, что облегчает процесс уборки снега. Ведь во время работы у вас не будут замерзать руки. Вот только во время снегопада эта функция может даже навредить вам. Ведь на теплых рычагах машины снег начнет таять. В результате рабочие рукавицы намокнут. Что касается функции разблокировки колес, то она влияет лишь на стоимость модели. Ведь на малом ходу аппарат можно легко развернуть просто руками.

Категория: ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ | Просмотров: 216 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |