Империя

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 19:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

15:28
Как выбрать прогулочный катер в Украине?

Как выбрать прогулочный катер в Украине?

 

прогулочный катерВ каждом из нас где-то глубоко сидит покоритель морских далей. Поэтому в летний период у многих возникает желание прокатиться по речке или морю на прогулочном катере или вообще отправиться на пару дней, на нем в поход по реке. Причем особенностью прогулочного катера и главным его достоинством является то, что его вместимость составляет 5-10 человек. Поэтому отдохнуть на нем можно в кругу друзей.

Если вас интересует ассортимент и актуальные цены на прогулочные катера в Украине, то можно перейти на https://yachts-boats.com.ua/, где имеется вся необходимая информация. Но перед этим желательно определиться со следующими моментами, чтобы точно определиться с моделью прогулочного катера, который вам необходим:

  1. Функционал. Необходимо четко понимать, как вы планируете использовать прогулочный катер. Например, если хотите лишь использовать его для рыбалки в компании друзей, то стоит обратить внимание на миниатюрные модели с плоским дном и небольшой осадкой, чтобы было удобно рыбачить и заболоченная местность не стала преградой для вашего плавсредства. Но если планируете проводить на катере несколько суток, то стоит обратить внимание на модели с каютами, где можно было бы комфортно поспать. А если планируете отправиться в морское путешествие на несколько дней с семьей, то нужны модели с каютами, туалетом, местом для разогрева и приготовления пищи, большим баком и мощным насосом. А вот любителям водных лыж обращать внимание стоит на мощность мотора.

  2. Материал корпуса. От этого показателя зависит срок службы катера. Так стальной корпус прослужит максимум 30 лет, если правильно за ним ухаживать. Алюминиевый корпус прослужит вам максимум 35 лет. Причем ухаживать за ним гораздо проще, чем за стальным. А вот срок службы стильного стеклопластика составляет всего 20 лет. Кроме того, нужно отметить, что алюминий хорош для рыбалки и дальних путешествий в плане его износостойкости, но на солнце этот материал сильно нагревается и у лодок из этого материала много острых краев. Поэтому считается, что для семейных прогулок лучше подойдет катер с корпусом из стеклопластика. Дело в том, что у него не будет острых краев, а стенки корпуса не будут передавать холод воды и жару солнечных лучей. Но все же для семейных длительных прогулок лучше предпочесть модели с комбинированным корпусом из алюминия и стеклопластика. Еще можно отметить, что модели из стеклопластика самые дешевые, но ночевать в них не очень комфортно. Что касается стальных моделей, то они прочны и максимально ремонтопригодны, но требуют бережного обращения. Да и весят прилично.


Вот, пожалуй, два основных момента, с которыми следует заранее определиться перед выбором подходящей модели.

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 269 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |